Microsoft выпустила серию промо видеороликов о Windows 8

07 апреля 2013 |

Вот-вот выйдет в свет новая операционная система Windows 8 от компании Microsoft. Производитель заявил, что для продвижения своего продукта в Соединенных Штатах намерен затратить немалую сумму. В подтверждение этих слов были выпущены первые рекламные ролики.

Первое видео про Windows 8, например, было выпущено в свет еще на прошедшей неделе, а сегодня уже появилось четыре видеоролика, в которых можно услышать призыв к гражданам 42 стран мира к приобретению нового продукта.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5-0vR_O9aOo

В роликах используется беспроигрышный вариант – музыка как универсальный способ найти общий язык для граждан всех стран мира. Причем, для каждого региона, где будут показываться ролики, учтены особенности культуры. Допустим, в видео, которое будет демонстрироваться в Азии, было включено максимально большое количество трюков паркура.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=giZcbCh4CtU

Перед самым выходом новой операционной системы основатель компании Microsoft Билл Гейтс дал интервью, которое было опубликовано на сайте компании. В беседе с репортерами председатель совета директоров компании не поддерживает опасения экспертов-аналитиков и высказывает мнение о том, что Windows 8 сможет обеспечить успешную платформу. В дальнейших планах разработчиков объединить платформу Windows 8 с версией ОС для мобильных (Windows Phone). Объединяться они будут посредством облачного сервиса SkyDrive. Фактически Microsoft собирается пройти путь, аналогичный в свое время Apple.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oB3DjaYyYFE

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vvHin1UmQOI