На новой иконке Карт Apple в iOS 11 изображен Apple Park (Campus 2)

17 августа 2017 |

Корпорация Apple славится своим вниманием к деталям. Вот и на этот раз купертиновцы не изменили себе: «яблочные» дизайнеры заново отрисовали для iOS 11 две иконки – для фирменного картографического сервиса (Карты) и магазина приложений App Store.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Park на картах Apple

Самой интересной получилась первая иконка. С момента презентации iPhone Карты на iOS открываются по нажатию на значок, где изображен пусть к штаб-квартире Apple в Купертино (её адрес – 1 Infinite Loop). Но времена меняются – уже совсем скоро компания переедет в новую, «космическую» штаб-квартиру под названием Apple Park. Дизайнеры решили, что должны внести свой вклад в эпохальное для корпорации событие, и нарисовали новую иконку для Карт.

Apple Park на картах Apple

Самая её примечательная часть – правый верхний угол. На него художник вывел часть гигантского кольца. Что это? Возможно, просто круговая дорога… или новый кампус Apple! Как известно, он выполнен именно в такой необычной форме.

Apple Park на картах Apple

ПО ТЕМЕ: iOS 11: Сканер документов и редактор заметок на iPhone и iPad — новые возможности Заметок.

 

Вот так выглядит новый “яблочный” кампус “Apple Park” за месяц до открытия:

А что же App Store? Здесь изменения тоже довольно заметные. Да, в последние годы Apple несколько раз перерисовывала иконку своего магазина приложений. Но никогда прежде он не терял такие элементы, как карандаш и кисточка! В новой иконке им на смену пришли обычные, словно наложенные друг на друга линии. Получилось очень смело: визуально иконка воспринимается совсем по-другому. Невнимательный пользователь iOS может даже решить, что случайно поставил стороннее приложение – новая иконка уж очень не похожа на ту, что была раньше (и это при минимуме изменений!).

Apple Park на картах Apple

ПО ТЕМЕ: Новый App Store в iOS 11: что изменилось.

При этом сейчас нельзя утверждать, что эти изменения – финальные. iOS 11 по-прежнему находится в статусе бета-версии, и Apple среди прочего активно работает и над иконками приложений. Например, Напоминания недавно тоже получили новую иконку, но в последней «бете» разработчики снова вернули привычную по iOS 10 версию.

Финальный релиз iOS 11 ожидается в середине – конце сентября 2017 года.

Смотрите также: