Как изменять и настраивать внешний вид Google Chrome

Современные браузеры – мощные мультифункциональные «комбайны», с множеством тонко настраиваемых опций. Даже кастомизация внешнего вида для неподготовленного пользователя порой оказывается неразрешимой задачей. Неслучайно Google значительно упростила настройку внешнего вида своего популярного браузера Chrome. Как быстро и без затруднений придать этой программе желанный облик, мы и расскажем в этом материале.

Как изменять и настраивать внешний вид Google Chrome

💚 ПО ТЕМЕ: 20 сочетаний горячих клавиш для Google Chrome на Mac (macOS).

Для того чтобы выбрать готовую схему оформления, поменять цветовую схему стартовой страницы или же вообще создать свою тему, нажмите иконку в виде кружка с карандашом внутри (Настроить Chrome) в правом нижнем углу браузера.

Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера

Яблык в Telegram и YouTube.

Сбоку раскроется панель. Она и позволит быстро изменить внешний облик вашего Chrome.

В редакторе тем присутствуют три раздела: Фон, Ярлыки и Цвета и тема. Предлагаются и готовые шаблоны: текстуры, пейзажи, фотографии Земли, работы искусства и городские зарисовки.

Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера

Выбирать есть чего – вариантов действительно много, к тому же, можно активировать ползунок и обновлять ежедневно список тем. А можно даже загрузить сюда изображение со своего компьютера и создать тем самым свою собственную тему.

Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера

Тем, кто предпочитает лаконичное оформление, можно посоветовать обратиться к разделу «Цвет и тема». Там одним нажатием указателя мыши браузер сразу же получит выбранный оттенок.

Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера Темы в Гугл Хром: как менять и настраивать внешний вид браузера

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!