Apple выпустила Apple Music для Android

11 ноября 2015 |

Во вторник, 10 ноября, Apple выпустила свое первое крупное приложение для Android (до этого было приложение Move to iOS), и отныне сервисом Apple Music будут наслаждаться не только владельцы iPhone и iPad. 

apple music android

Скачав бета-версию программы из Google Play Store, пользователи смогут оформить подписку на стриминговый музыкальный сервис от Apple, слушать онлайн-радио Beats 1 и получить доступ к соцсети для музыкантов Apple Connect.

Для того чтобы скачать приложение, устройство должно работать под управлением Android 4.3 и более поздних версий. Клиент доступен в тех же странах, что и Apple Music для iOS, за исключением Китая. Пробный период бесплатного пользования сервисом составляет три месяца. По истечении этого срока пользователь может оформить платную подписку, которая обойдется для российского пользователя в 169 руб. (269 руб. для семьи до шести человек).

apple music android

Яблык в Telegram и YouTube.

По своему дизайну Android-версия Apple Music напоминает iOS-версию, однако в ней явно присутствуют черты концепции Material Design, которую Google реализует в своей платформе, начиная с 5.0 Lollipop. К таковым, в частности, относится боковое меню, которое «выдвигается» пальцем с левой стороны экрана. Примечательно, что в приложении для Android есть функции, отсутствующие в iOS-версии. Среди них можно отметить возможность устанавливать лимит памяти, которая используется для кэширования.

apple music android

По словам старшего вице-президента Apple по программному обеспечению Эдди Кью, причиной выпуска Apple Music для Android стало желание компании дать возможность людям наслаждаться музыкой, независимо от того, где они находятся и какие продукты используют. Купертиновцы хотят, чтобы у «всех на свете» была возможность попробовать Apple Music, в том числе в странах, где Android является преобладающей мобильной платформой.

apple music android

Напомним, что ранее Apple выпустила Android-приложение Move to iOS, которое поможет с легкостью перенести данные с платформы от Google на iPhone.

Скачать Apple Music для Android (Google Play)

Смотрите также: