“Ноль звезд”, или как пользователи Android раскритиковали приложение Move to iOS и Apple в целом

18 сентября 2015 |

Как мы уже сообщали, в ассортименте магазина Google Play уже появилось разработанное компанией Apple приложение Move to iOS, предназначенное для упрощения миграции на iPhone. Только что появившаяся программа уже успела вызвать недовольство пользователей Android, которые опубликовали довольно нелестные отзывы о ней в разделе комментариев Play Store.

Move To iOS

Что интересно, большинство рецензий содержит критику не конкретно приложения, а самого подхода и закрытой экосистемы Apple.

В своих публикациях недовольные пользователи Android высмеивают Apple, критикуют время автономной работы iPhone и называют Apple Watch слишком дорогим предметом роскоши, при этом не приводя никаких аргументов.

«Все в iOS предназначено для упрощения работы, в том числе и миграция на данную ОС. Приложение Move to iOS позволяет при помощи всего нескольких шагов безопасно и автоматически перенести весь контент без необходимости сохранять его где-либо еще», – гласит описание программы в Play Store.

«Не устанавливайте, если не хотите лоботомии, – написал один из пользователей. – Серьезно? Вы думаете, люди захотят мигрировать на закрытую экосистему, которая даже не позволяет опробовать приложение перед его покупкой? Google, почему ты разрешила разместить это приложение здесь? Ах, да, ты выступаешь за инновацию и не требуешь за это деньги. Вообще, это удивительно, что Apple не запросила $20 за приложение».

«ios кыш, малыш! У меня galaxy note 2. Смартфон 2012 года. Даже не леденец, а кит-кат. Я могу скачать любой файл двумя кликами. Я могу отправлять на другие устройства только что скаченные файлы в один клик. Я могу открыть тут же на смартфоне любой файл и работать с ним в двухоконном режиме. Я настроил систему под себя так, что мы с моим note понимаем друг друга с полукасания. Note 2 заменил мне ноутбук, плеер, планшет. Зачем мне переходить на ios, а свою андроид-устройство утилизировать? А?», – написал пользователь Евгений Булгаков.

«Ноль звезд ) Ну тут не нужно быть многословным) еще не видел людей которые вернулись к яблоку после использывания хорошего дорогого андроида. Если честно боюсь открывать приложение, а вдруг нельзя откатить обратно) помню такую подставу, когда пользовался еще 4 айфоном)», – отметил пользователь Александр Савон.

«Первое приложение Apple для Android? Какой позор! […] Я оценил приложение в 1 балл только потому, что они не размещают программы, позволяющие мигрировать на Android (да и любую другую платформу), в App Store. Идея неплоха, но осуществление обратного процесса не позволяется, а это – несправедливая конкуренция. К тому же Apple игнорирует право покупателя выбирать устройство по вкусу», – следует из другого комментария.

 

Отзывы на приложение move to ios в play store

Яблык в Telegram и YouTube.

И еще один комментарий:

«Дорогая Apple, я перешел с iOS на Android потому, что Google выпустила версии своих приложений для iOS. К тому времени мне так понравилась экосистема, что проще было купить Android-смартфон. Поступи аналогичным образом (сделай приложения для Android с логином Apple ID), и люди могут вернуться».

На момент написания новости средняя оценка приложения Move to iOS в Google Play Store составляла всего 1,7 балла из 5. Результат основан на более 16 тыс. оценок.

Отзывы на приложение move to ios в play store

Все комментарии опубликованы с сохранением авторского стиля и орфографии – прим. ред.

Смотрите также: