В США на долю iOS устройств приходится 65% мобильного интернет-трафика

29 октября 2016 |

Рекламной компанией Chitika были проанализированы данные 200 000 мобильных веб-сайтов и около 4 млрд. интернет-объявлений для составления отчета об использовании мобильного интернет-трафика. Специалисты компании проводят подобные исследования каждые 2-3 месяца. Главной целью анализа является определение видов мобильных устройств, используемых пользователями для просмотра веб-страниц.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Согласно последним данным, полученным за период сентябрь-октябрь текущего года, IOS устройства от Apple значительно превосходят Samsung и других конкурентов. На их долю приходится более 65% мобильного интернет-трафика в Северной Америке …

Доля мобильного интернет-трафика iOS-устройств выросла почти на 6% в течение последних двух месяцев, в результате чего, общая доля мобильного веб-серфинга, сгенерированного на устройствах компании из Купертино составила 65,38%. Как отмечает издание TechCrunch, это, вероятно, связано с появлением новых мобильных продуктов, в частности iPhone 5 и нового iPod touch 5G.

Samsung уверенно занимает второе место. Доля мобильного трафика устройств южнокорейской компании снизилась с 14,28% в сентябре до 11,86% в октябре. Стоит также отметить, что доля компании RIM в использовании мобильных веб-браузеров выросла на 1% в течение этого времени.