Смартфон от Microsoft. Скоро

07 апреля 2013 |

Как только компания Microsoft сделала свой первый шаг в разработке собственного мобильного устройства, представив планшет Surface, стало  очевидно, что следующий сюрприз от Рэдмондского производителя не заставит себя долго ждать. Согласно заявлению надежного источника, Microsoft, совместно с азиатскими партнерами сейчас работает над тестированием дизайна своего первого смартфона.

Цитата из издания The Wall Street Journal:

“Корпорация Microsoft, вместе со своими поставщиками ведет разработку дизайна своего собственного смартфона. Это заявление сделали люди, владеющие информацией о том, что компьютерный гигант упорно трудится над дизайном бизнес модели смартфона Microsoft.

Также, по заявлениям источника, размер экрана предполагаемого девайса будет составлять от 4 до 5 дюймов”.

Погодите, но разве Microsoft не подписывала недавно соглашение с компанией Nokia о совместном сотрудничестве? Подписывала. Хорошо, тогда не будет ли это раздражать Nokia и других партнеров по Windows Phone?

“Нет,” утверждает исполнительный директор компании Nokia Стивен Илоп (Stephen Elop). 50-летний глава финского концерна говорит, что он будет только рад, если Microsoft начнет производить свой собственный смартфон, так как это, по его мнению, только поможет стимулировать продажи девайсов с операционной системой Windows Phone.

Яблык в Telegram и YouTube.

А стимуляция тут как раз бы не помешала. Не смотря на положительные оценки критиков, операционная система Windows Phone пока не до конца востребована на рынке. Как показали результаты аналитической компании comScore, доля WP смартфонов на рынке на Август месяц составляла всего лишь 3,6 процента.

Но для того чтобы изменить текущую ситуацию у Microsoft определенно есть все средства и возможности. Напрашивается только один вопрос, не слишком ли запоздала Microsoft с попыткой догнать своих конкурентов, принимая во внимание то, что производители Android и iOS платформ уже далеко впереди.