iOS 8.1 beta 1 уже доступна для разработчиков

30 сентября 2014 |

Слишком большое количество обнаруженных практически сразу после релиза ошибок и уязвимостей в iOS 8, вынуждает разработчиков Apple спешно готовить обновления операционной системы. Пока пользователи и обозреватели оценивают быстродействие и работу в целом обновления iOS 8.0.2, девелоперы уже могут скачать первую бета-версию iOS 8.1.

iOS 8.1 beta 1

Напомним, что iOS 8 была представлена на WWDC 2014 в начале июня и официально запущена 17 сентября. Однако уже через неделю Apple разместила ссылки на скачивание первого обновления iOS 8.0.1, которое было направлено на исправление ошибок Safari, функции Семейный доступ, клавиатур от сторонних разработчиков и т.д. В связи с проблемами, возникшими у владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, обновление было отозвано, а через несколько дней был выпущен патч iOS 8.0.2.
iOS 8.1 beta 1

Яблык в Telegram и YouTube.

Отчетная версия iOS 8.1 beta 1 (за номером 12B401) доступна для всех разработчиков, принимающих участие в официальных программах Apple (имеющих соответствующий UDID). Скачать ее можно из Apple Developer Center, поддерживаются следующие устройства: iPhone 5 и новее, iPad 2 и новее, оба поколения iPad mini, а также iPod Touch 5-го поколения. Подробный перечень изменений первой бета-версии представлен ниже:

1. Срок действия первой бета-версии iOS 8.1 стекает 4.12.2014;
2. На экране настройки виджетов для Центра уведомлений появились более крупные иконки;
3. Иконка приложения iBooks получила новый дизайн;
4. Настройки приватности теперь доступны для каждого приложения в отдельности;
5. Появился “чекбокс” Диктовка в меню Настройки –> Основные –> Клавиатуры;
6. Возвращено название альбома Фотопленка вместо “Недавно добавленные”;

Смотрите также: