Microsoft Office для iOS будет представлен в начале 2013 года, первые скрины уже в Сети

07 апреля 2013 |

Не так давно компания Microsoft с “успехом” выпустила операционную систему Windows 8 для настольных компьютеров и ноутбуков. Также появились сведения о том, что корпорация готовит пакет Office для использования в устройствах iOS и Android.

microsoft_office_for_ios_1

Более того, на страницах издания The Verge, уже были размещены скриншоты, на которых изображено мобильное приложение Microsoft Office для iOS. Глядя на эти изображения, можно заметить что стиль нового пакета Office для iOS, весьма схож с Office 2013, который используется в компьютерах и устройствах с Windows RT.

microsoft_office_for_ios_2

Яблык в Telegram и YouTube.

Если верить источнику информации, то новый Office состоит из таких ПО, как Word (редактор текста), Excel (табличный процессор), PowerPoint (создание презентаций). В пакете Office также используется специальный сервис Microsoft, который будет работать с приложениями. Ранее уже была представлена аналогичная программа, которая называлась Windows Live ID.

microsoft_office_for_ios_3

В данном приложении будет возможна лишь одна единственная опция, с которой можно будет работать бесплатно – это просмотр документов. Возможности редактирования текстового документа предоставлены не будут, только просмотр. Разблокировать функцию редактирования возможно, но только при помощи опции “in-app purchase»” («внутрипрограммные покупки»), купить подписку на Office 365, который распространяется платно, или же стать обладателем электронного ключа. Но к сожалению, пока не поясняется, что необходимо для его приобретения.

Мобильный вариант Office для Android и iOS будет представлен, уже в первые месяцы 2013 года. Во всяком случае, о такой дате нам сообщает издание The Verge.