PhotoMath для iPhone и iPad решает примеры по математике, нужно просто навести камеру

21 октября 2016 |

У нерадивых учеников появился лишний повод порадоваться – стартап MicroBlink представил свое мобильное приложение PhotoMath, с помощью которого можно решать математические задачи в режиме реального времени.

PhotoMath для iPhone и iPad - наведи камеру на математический пример и получи решение

Компания MicroBlink уже третий год трудится над задачей качественного распознавания текста с помощью мобильных камер. Одним из примеров применения такой технологии стала программа PhotoMath. Принцип ее работы несложен – стоит всего лишь навести на математический пример камеру устройства, после чего приложение выдаст ответ на задание и его пошаговое решение. PhotoMath распространяется бесплатно и уже на данный момент опробовать его могут пользователи устройств, работающих на платформах iOS и Windows Phone. Версия для Android появится несколько позже.

PhotoMath

Яблык в Telegram и YouTube.

Приложение для решения математических примеров пока еще находится на первых этапах своего развития. Значит это, что высшая математика пока программе не доступна, но элементарные арифметические операции (сложение, вычитание, умножение, деление), а также дроби, степени, извлечения корней и простые линейные уравнения приложение решает без проблем. Разработчики обещают со временем пополнить базу операций, а до тех пор студентам придется обходиться собственными силами или же прибегать к помощи специализированных приложений, в которых, однако, функции распознания текста нет. Надо заметить, что написанный от руки пример, PhotoMath не прочтет – только печатный текст.

ПО ТЕМЕ: Писец: как перевести напечатанный текст в рукописный бесплатно.

Ранее компания MicroBlink выпустила сервис PhotoPay, который облегчал процесс оплаты счетов – для этого так же необходимо было лишь навести камеру на номер счета и подтвердить оплату. Сервис оказался настолько хорош, что десятки европейских банков приобрели лицензию на его использование.

Скачать PhotoMath для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: