Генератор рукописного текста онлайн: обзор 4 бесплатных сервисов

25 апреля 2024 |

На дворе уж давно 21 век, а некоторые преподаватели вузов до сих пор требуют от студентов предъявления рукописных конспектов для доступа к экзамену. И это несмотря на то, что практически каждый подросток владеет ноутбуком или планшетом — устройствами, на которых гораздо легче вести записи на лекциях. А потому, рано или поздно кому-то должна была прийти в голову светлая мысль о создании сервиса для конвертации цифровых текстовых документов в рукописные. О самых популярных генераторах рукописного текста мы расскажем в нашей статье.

«Писец» - сервис для преобразования электронных документов в рукописные

 

Handwrittner — Генератор рукописного текста

Этот генератор обладает множеством возможностей для того, чтобы созданный рукописный текст был максимально похож на написанный человеком. Интерфейс самого инструмента очень простой. С заглавной страницы надо перейти в раздел «Генерация» (или нажать кнопку «Создать конспект»), где и будет происходить самое действо. Имеется окно для ввода текста, сюда можно его просто вставить. Однако имеется и возможность извлечения текста с фото, что пригодится в ситуации, когда информация имеется лишь в виде фотографии или картинки.

Handwrittner — Генератор рукописного текста

Яблык в Telegram и YouTube.

Ниже рабочего окна имеется множество дополнительных настроек, которые позволят придать рукописному тексту максимально естественный вид: настройка отступов и межстрочного расстояния, фона тетради. Генератор с помощью дополнительных меню позволяет осуществлять совсем уж тонкие настройки текста, которые даже самого въедливого проверяющего убедят в кропотливой ручной работе. Можно тонко настроить шрифт, меняя наклон и размер некоторых букв, расстояния между ними. Есть возможность внесения помарок, обведения букв и пометок на полях. Онлайн-сервис позволяет даже создать свой собственный шрифт на основе личного почерка.

Сервис сопровождается подробной инструкцией, которая поможет освоить все его возможности. Для работы с основными функциями «Hand Writtner» потребуется регистрация на нем, а доступ к созданию своего шрифта и ко всем функциям уже доступен обладателям платной подписки. Тем не менее возможности сервиса выглядят действительно впечатляющими.

«Писец» - сервис для преобразования электронных документов в рукописные

 

Hand-text — перевод печатного текста в рукописный онлайн

Этот сервис заглавной страницей сразу же показывает свою целевую аудиторию – студентов, предлагая выполнить за них учебные заданий. Само же окно для генерации рукописного текста находится ниже. Слева располагается поле для ввода машинного текста, а справа – образец страницы в клетку с отображением результата. Над страницами находится поле с опциями для формирования индивидуального текста. Тут можно выбрать шрифт, отступы, ширину контента, разнообразие букв и цвет фона, задав в том числе и свой.

Hand-text — перевод печатного текста в рукописный онлайн

Имитация человеческого ввода осуществляется за счет установки разного размера и наклона букв, смены отступов. Фрагменты текста можно зачеркивать и подчеркивать. Очень удобно, что готовый результат можно сразу же видеть. Обновление параметров «на лету» приводит к изменению и текста, что позволит подобрать нужный готовый вариант. С помощью кнопки «Скачать» можно получить готовый результат в формате картинки. Регистрации сервис не требует, но за это приходится платить просмотром рекламы.

 

Handwritter — генератор рукописных текстов конспектов

Сервис решил оригинально поступить со своим интерфейсом – окно для ввода текста небольшое, квадратное, но располагается все так же слева. Рядом с ним несколько основных настроек: шрифт с возможностью его загрузки и его цвет. Окно с результатом представлено в виде вертикальной страницы в клеточку справа. Результат будет отображен после нажатия кнопки «Конвертировать». Ниже окна вертикально располагаются многочисленные настройки: размер шрифта и отступы, расстояние между словами и поворот текста.

Handwritter — генератор рукописных текстов конспектов

Модифицировать текст для его очеловечивания можно группой настроек в разделе «Модификации». Тут задается случайное расстояние между буквами, разный их размер. Сервис способен генерировать помарки, рандомизировать наклон и высоту, выбирать фон страницы, например, тетрадь в линейку. По нажатию кнопки «Скачать конспект» будет создан и передан файл в графическом формате PNG.

 

Pisaka — генератор рукописных конспектов в тетрадях в клетку

Дизайн этого сервиса тоже довольно оригинален – тут окно ввода текста конспекта находится справа от окна с результатом в формате страницы в клетку. Примечательно, что при вводе текста рукописный результат сразу же будет отображаться на соответствующей странице. Ниже окна ввода вертикально расположены настройки генерации: тип шрифта, его размеры, отступы и межстрочные расстояния. Есть возможность загрузить свой шрифт и выбрать цвета текста и вариант фона, в том числе и собственный.

Pisaka — генератор рукописных конспектов в тетрадях в клетку

Сервис предлагает дополнительные функции. Чтобы не вводить или не переносить текст его можно считать прямо с готовой фотографии с помощью распознавания. Имеется и платная функция создания рукописного шрифта, требующая еще и регистрации. А для скачивания готового конспекта есть несколько вариантов, в том числе с высоким разрешением для печати и в векторном формате SVG.

🔥 Смотрите также:

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube