На сколько времени продлевает работу iPhone режим энергосбережения в iOS

10 августа 2017 |

В последние пару лет Apple делает немало для того, чтобы iPhone даже с их скромными батареями работали максимально долго. Но дают ли усилия инженеров из Купертино какой-либо видимый эффект? Известный Youtube-канал iAppleByte проверил.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как включить энергосберегающий режим на iPhone и iPad

Блогер взял iPhone 6s и провел три теста на «выносливость» батареи. В первом гаджет не получил каких-либо особенных настроек по энергосбережению – смартфон работал «как обычно». Во втором тесте iAppleByte отключил только одну функцию – обновление приложений в фоновом режиме (чтобы посмотреть, насколько сильно это влияет на время работы). Наконец, в третьем сценарии iPhone 6s был переведен в режим энергосбережения. Перед началом каждого теста все ранее запущенные приложения были выгружены из памяти.

ПО ТЕМЕ: Как очистить память на iPhone или iPad: 40 способов.

Каковы результаты? Конечно, режим энергосбережения помог тестовому iPhone «прожить» дольше всего. Но вот насколько дольше? Как выяснилось, в стандартном режиме и с отключенным обновлением программ тестовый 6s проработал почти одинаково – 4 часа, 37 минут и 10 секунд против 4 часов 36 минут и 10 секунд соответственно. А вот фирменный спецрежим Apple позволил смартфону проработать заметно дольше – 6 часов, 16 минут и 40 секунд. Что и говорить, прибавка значимая – 100 минут, т.е. больше полутора часов!

На сколько времени продлевает работу iPhone режим энергосбережения

Так что в следующий раз, когда вы окажетесь в ситуации, где iPhone должен работать как можно дольше, обязательно активируйте режим энергосбережения – пригодится однозначно.

Смотрите также: