Google практически готова к выпуску приложения Карты для iOS

07 апреля 2013 |

С тех пор, как Apple отказалась от карт Google в пользу собственных разработок, в СМИ ходило множество разговоров о том, что Google вот-вот выпустит отдельное приложение Maps в App Store. С радостью хочется сказать, что то самое «вот-вот» наступило – компания наводит последние штрихи перед выпуском своих карт для распространения в App Store.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Однако, как это часто бывает, данное заявление сделал авторитетный источник (The Wall Street Journal), но не сама компания. Вот что The Wall Street Journal пишет:

Напряженная борьба между Google и Apple в сфере мобильных карт постепенно накаляется.

Google предоставила в тестовое пользование свое приложение нескольким пользователям iPhone. Таким образом компания пытается навести последние штрихи в картах перед их выпуском в App Store.

Представители журнала также заявляют, что новые карты будут оснащены навигационной функцией «turn-by-turn», которой не было в старой версии Google Maps, а также будет добавлен популярный режим Street View (Вид от Первого Лица), который перекочует в мобильную версию из настольной.

К сожалению, все старания Google могут быть напрасными, если специалисты Apple банально не пропустят приложение в App Store, вероятность чего крайне высока.