Стив Возняк: Microsoft более инновационная компания, чем Apple

07 апреля 2013 |

Согласно недавнему докладу всемирно известной консалтинговой фирмы Booz & Co, Apple по-прежнему ассоциируется как самая инновационная компания в мире. Но сооснователь компании Apple – Стив Возняк, думает иначе.

В своём недавнем интервью для издания TechCrunch, он упомянул о “гонке” на рынке высоких технологий, участниками которой уже очень давно являются компания из Купертино и Microsoft. Стив Возняк заявил, что с опасением наблюдает за тем, как разработчики Windows теснят Apple, на рубеже инноваций.

stiv-voznyak-1

Вот как Стив Возняк прокомментировал своё мнение по этому поводу:

“Мне кажется, что Microsoft все эти годы безвылазно находилась в лабораториях, где создавала инновации. Почему я так считаю? Лишь потому, что они решили сделать что-то по-настоящему новое, чего они не делали ранее. Компания потратила на разработку инноваций три года, в то время как Apple продолжала лелеять свой iPhone, отставая от своего конкурента. Это очень сильно меня беспокоит”.

Стив Возняк уверен, что “совершенствование существующих гаджетов – это вовсе не стиль Apple”. Он считает, что компании необходимо вернуться к тому, с чего они всё начинали. А именно к инновациям, к созданию таких продуктов, которые никто даже и не ожидает увидеть. Возняк побаивается, что если Apple и дальше будет так продолжать, то постепенно вернется в те самые “плохие времена”, когда все инновации компании заключались в постепенном улучшении лишь одного устройства, а не в разработке принципиально чего-то по-настоящему нового.