Google потерял декабрь в Android 4.2

07 апреля 2013 |

С момента появления последней версии смартфона от Apple только ленивый не писал о сложностях и трудностях, с которыми столкнулись пользователи. Следовательно, может сформироваться впечатление, что никто, кроме Apple, не ошибается, выпуская новую продукцию. Как показывает практика, это совершенно не так. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Ошибку может допустить каждый, тем более компания, занимающая производством высокотехнологических устройств. Для восстановления баланса поведаем о казусе, случившимся с мобильными устройствами на базе Android 4.2. Пользователи с удивлением обнаружили интересный глюк. В  разделе «Контакты», а именно в подразделе даты рождения контактов, отсутствует декабрь. Внести человека, родившегося в декабре, теперь не получится. Как сообщает издание Android Police, счастливые обладатели «гуглофонов», установившие обновление, были неприятно удивлены. В приложении Люди/Контакты в Jelly Bean куда-то исчез предновогодний месяц. За ноябрем 2012 идет январь 2013 года. Парадокс.

Удивительно, но в приложении «Календарь» подобные ошибки не выявлены. Текущий 2012 год, как положено, состоит из 12 месяцев. Как говорят сотрудники сайта, компания Google уже знает о появившейся проблеме. Предположительно, в течение ближайших нескольких дней проблема будет исправлена. Как только это произойдет, пользователи сразу же смогут скачать свежую версию операционной системы.

К слову, Google объявила о появлении новой ОС Android 4.2 в конце октября. Основной отличительной чертой этой системы является возможность добавления виджетов на экран блокировки. Еще была добавлена функция, позволяющая создавать сферические панорамные фотографии, а для планшетов появилась возможность создавать нескольких профилей.