Apple представит новую модель Thunderbolt Display с разрешением 5К на WWDC 2016

01 июня 2016 |

Мониторы Apple Thunderbolt Display дебютировали пять лет назад 20 июля 2011 года и за это время не претерпели никаких изменений. Но судя по некоторым признакам, в этом году Apple планирует обновить линейку фирменных мониторов.

Thunderbolt Display

По информации издания MacRumors, мониторы пропали из ассортимента Apple Store по всему миру, включая магазины в Северной Америке, Европе и Австралии. Как утверждают источники ресурса, производитель приостановил поставки Thunderbolt Display, что может указывать на грядущее обновление линейки.

«Надежный источник в торговой сфере сообщил нам, что в магазинах Лондона и его окрестностей ассортимент Thunderbolt Display не пополнялся уже месяц. В то же время другой источник утверждает, что партия 27-дюймовых мониторов была изъята из продажи и возвращена на склад», – пишет издание.

Thunderbolt Display

Яблык в Telegram и YouTube.

Дефицит мониторов Thunderbolt Display в преддверии WWDC 2016, которая состоится уже через полторы недели, может говорить о том, что Apple готовится представить новые модели на международной конференции для разработчиков. Предположительно, следующее поколение устройств получит интерфейсы Thunderbolt 3.0/USB 3.1, разрешение 5120 x 2880 пикселей и ультратонкий дизайн в стиле iMac.

Смотрите также: