Как создавать и отправлять исчезающие сообщения в Viber на iPhone и iPad

13 июля 2023 |

Вероятно, не все знают, что официальное приложение Viber для iOS позволяет отправлять исчезающие (самоудаляющиеся) сообщения. Они автоматически удаляются через указанное время после просмотра. В этом материале мы расскажем как отправлять такие сообщения на iPhone и iPad. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как создавать и отправлять исчезающие сообщения в Viber на iPhone и iPad

💚 ПО ТЕМЕ: Как в Telegram отправлять и получать самоудаляющиеся сообщения (текст, фото или видео).

Вопросам обеспечения безопасности в Интернете традиционно уделяется много внимания. Компания Viber, чей мессенджер столь популярен в нашей стране, не осталась в стороне. Она пытается сделать общение между своими пользователями максимально безопасным.

Например, еще в 2015 году появилась функция удаления сообщений, а сквозное шифрование активируется по умолчанию с 2016 года. В 2017 году мессенджер получил секретные и скрытые чаты. Эти меры не остались без внимания пользователей и экспертов, вот почему Viber считается одним из самых безопасных мессенджеров. Но он постоянно развивается и совершенствуется, в том числе в сфере безопасности.

Летом 2020 года Viber представил новую функцию – исчезающие сообщения. Компания изучила, как в мессенджере используются секретные чаты. Выяснилось, что пользователям не вполне удобно заводить отдельные секретные чаты для общения в приватной беседе с одним человеком. Хочется иметь безопасный канал персонально для каждого собеседника. Именно поэтому Viber оснастила некоторыми возможностями секретных чатов обычные личные чаты. Они получили таймеры самоуничтожения и возможность запрещать скриншоты.

В личных чатах появится значок таймера. Вы можете нажать на него и выбрать интервал времени, через который в чате будут удалены все появившиеся там новые сообщения.

💚 ПО ТЕМЕ: Как закрепить запись в шапке группы Viber на iPhone.

 

Как создавать и отправлять исчезающие (самоудаляющиеся) сообщения в Viber на iPhone и iPad

Чтобы отправить секретное сообщение через Viber на iPhone или iPad, ограничивающее время просмотра месседжа, необходимо выполнить следующие действия:

1. Запустите Viber и перейдите в необходимый чат.

2. Нажмите на иконку с изображением часов.

3. Укажите желаемое время, по прошествии которого все новые сообщения будут удаляться – 10 секунд, 1 минута, 1 час или 1 день. О включении таймера будет свидетельствовать появление в чате соответствующего системного сообщения.

Как создавать и отправлять исчезающие сообщения в Viber на iPhone и iPad

4. Создайте (отправьте) сообщение (текст, фото, видео или файл). В правом нижнем углу сообщения появится таймер, который начнет отсчет после того, как ваш собеседник откроет чат и просмотрит месседж.

При включении таймера функция становится активной сразу для обоих участников беседы. Как только установленный интервал времени закончится, новые сообщение в этом чате исчезнут навсегда.

Как создавать и отправлять исчезающие сообщения в Viber на iPhone и iPad

У отправителя и получателя после прочтения исчезающего сообщения не останется никаких упоминаний об отправлении / получении такого сообщения.

Стоит только одному из участников беседы сделать ее скриншот, как второй собеседник тут же об этом узнает. Так что не стоит хитрить и пытаться обманным путем скопировать переписку.

Как создавать и отправлять исчезающие сообщения в Viber на iPhone и iPad

5. Для того чтобы отключить исчезающие (самоудаляющиеся) сообщения, снова нажмите на значок с изображением часов и тапните по кнопке Откл.

Как создавать и отправлять исчезающие сообщения в Viber на iPhone и iPad

Скачать Viber для iPhone и iPad (App Store)

💚 ПО ТЕМЕ: Мои заметки Viber: как хранить важную информацию и быстро находить ее прямо в мессенджере.

 

Видео

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!