Цены и характеристики Surface Pro 3 и Surface mini

Итак, завтра Microsoft представит свои новые планшеты семейства Surface. Ожидается, что свет увидят как премиум-гаджеты из серии Saurface Pro 3, так и уменьшенная версия планшета Surface mini, которая поборется с конкурентами в сегменте таблеток с диагональю менее 9 дюймов.

Surface Pro 3 и Surface mini

Естественно, наибольший интерес вызывает Surface Pro 3, и не зря. Microsoft решила существенно диверсифицировать модель, представив сразу пять ее модификаций, самая бюджетная из которых стоит без малого 800 долларов. Работать все пять спецификаций будут под управлением полновесной Windows 8.1 Pro. Другие отличия от предыдущих версий Surface Pro вкратце таковы: более тонкий корпус, уменьшенные рамки вокруг 12-дюймового дисплея, кнопка Windows на более короткой стороне (также как Home у iPad) и новые, более тонкие чехлы-клавиатуры в новых оттенках (красный, голубой, фиолетовый и черный). Различия по спецификациям с привязкой к цене представлены ниже:

  • Surface Pro 3 (Core i3, 4 Гб RAM, 64 Гб SSD) – $799;
  • Surface Pro 3 (Core i5, 4 Гб RAM, 128 Гб SSD ) – $999;
  • Surface Pro 3 (Core i5, 8 Гб RAM, 256 Гб SSD) – $1299;
  • Surface Pro 3 (Core i7, 8 Гб RAM, 256 Гб SSD) – $1549;
  • Surface Pro 3 (Core i7, 8 Гб RAM, 512 Гб SSD) – $1949.

Surface Pro 3 и Surface mini

Яблык в Telegram и YouTube.

Что касается уменьшенной версии редмондского планшета, то она получит SuperAMOLED дисплей, диагональю 7,5 дюйма (разрешение 1440 х 1080 пикселей) и скромный процессор Snapdragon производства Qualcomm (тактовая частота пока неизвестна). Управление устройством будет осуществляться посредством ОС Windows RT, а вместо встроенной подставки пользователям предложат трансформирующийся чехол. Данных о розничной стоимости Surface mini пока нет.

Смотрите также: