Игра Sine Mora — красочный авиа-шутер для iPhone и iPad

19 апреля 2017 |

Sine Mora — совместная разработка европейской компании Digital Realities и японской студии Grasshopper Manufacture, известной своими необычными проектами. Это игра, возрождающая сайд-скроллерные шутеры или shoot’em up, отличается от других игр подобного жанра, прежде всего, детальным, продуманным сюжетом и отлично реализованной графикой.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игра Sine Mora — красочный авиа-шутер для iPhone и iPad

Скачать Sine Mora для iPhone и iPad (App Store)

В Sine Mora игрокам предстоит управлять несколькими пилотами, у каждого из которых есть своя роль в запутанном сюжете, повествующем о мести. Их мотивация не всегда ясна, но цель одна и та же — стрелять и еще раз стрелять. Вам придется сражаться в воздухе, погружаться в глубины океана и блуждать по узким пещерам, прокладывая путь сквозь толпы врагов, которые варьируются от небольших самолетов до огромных боссов, причем все они детально проработаны.

Игра Sine Mora — красочный авиа-шутер для iPhone и iPad

Действие в игре происходит на время и продлевать его запас придется, убивая противников. У летательных аппаратов нет указателя состояния, поэтому попадания не будут наносить им особый урон. В остальном же геймплей довольно стандартен.

Управление игровым процессом осуществляется при помощи виртуального джойстика и кнопок для обычной стрельбы и стрельбы очередями. Из-за небольшого размера пользоваться кнопками не всегда удобно, к тому же точность управления не так хороша, как хотелось бы, поэтому выполнять маневры воздушного судна будет сложно. Тем не менее, этот недостаток не влияет на процесс прохождения игры, по крайней мере, пока вы не доберетесь до более сложных уровней.

Игра Sine Mora — красочный авиа-шутер для iPhone и iPad

Sine Mora — игра трудная. Хотя нормальный уровень смогут освоить большинство пользователей, второй уровень сложности окажется под силу разве что игрокам-ветеранам.

ПО ТЕМЕ: 12 игр для iPhone и iPad, в которые можно играть прямо в браузере.

Основное оружие, которым оснащен ваш летательный аппарат, можно модифицировать, а вот дополнительное — нет. Зато его можно использовать для в боях с особо опасными неприятелями, но только ограниченное число раз. Кроме того, игрокам будут доступны специальные капсулы, позволяющие замедлять время для осторожных маневров вокруг различных препятствий, а также дополнительные возможности.

Игра Sine Mora — красочный авиа-шутер для iPhone и iPad

Режим истории – основной в Sine Mora, в основном он предназначен для новичков. Для опытных игроков предусмотрен более сложный аркадный режим, режим атаки и тренировка с боссами. За каждого уничтоженного противника начисляются очки и при наборе большого их количества игрок попадет в мировую таблицу лидеров.

Качественная реализация, внешняя привлекательность и уникальный геймплей выводят Sine Mora на уровень лучших представителей жанра shoot’em. Все желающие могут приобрести игру в App Store по цене 459 руб. Для установки приложения требуются iPhone, iPad или iPod touch под управлением iOS 6.0 и выше.

Скачать Sine Mora для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: