Новый логотип Apple News в iOS 10 сильно напоминает эмблему Dota 2

14 июня 2016 |

Новый логотип новостного сервиса Apple News вызвал бурю эмоций у поклонников Dota 2. Дело в том, что обновленный значок поразительно напоминает лого популярной игры. Обе эмблемы представляют собой красный квадрат, слева-направо перечеркнутый двумя косыми параллельными полосами.

ios 10 news

Маловероятно, что Apple намеренно скопировала логотип легендарной игры от Valve. Скорее всего, сходство получилось случайно, а заядлые «дотеры» просто слишком фанатично относятся к своему увлечению и готовы видеть знакомый символ даже там, где его нет.

Не исключено, что в Apple и не подозревают о сходстве между эмблемами Apple News и Dota 2. 12 млн активных геймеров, миллионы поклонников игры, наблюдающие за киберспортивными турнирами в Twitch, и денежные призы победителям чемпионатов, суммы которых порой зашкаливают, еще не означают, что купертиновцы знакомы с Dota 2. Кроме того, Apple никогда не проявляла особой заинтересованности в компьютерных играх, чем вызывает постоянное недовольство геймеров, мечтающих о том, чтобы сыграть в любимые игры на Mac.

Dota 2 - логотип

Яблык в Telegram и YouTube.

Вероятно, на создание обоих логотипов дизайнеров, все-таки, вдохновили разные вещи. Значок Apple News является стилизованной буквой N, тогда как эмблема Dota 2 представляет собой одну-единственную карту, согласно которой ведется игра. Пересекающая квадрат косая линия означает реку между светлой (Radiant) и темной (Dire) стороной, а секции в углах символизируют базы, которые нужно защищать.

Похоже, Google не менее невежественна в геймерских делах, чем Apple. Оформление упаковки прошлогоднего Nexus 5X выглядит ничем не лучше.

nexus 5x

Правда, стоит отметить, что значки Apple News и Nexus 5X куда более похожи между собой, чем на логотип Dota 2.

Смотрите также: