Эксперты по безопасности считают, что iOS не безопаснее Android

18 июня 2014 |

Если опросить рядовых пользователей мобильных устройств, то абсолютное большинство подтвердит гипотезу о гораздо большей уязвимости платформы Android по сравнению iOS. Можно предположить, что многие эксперты по безопасности ПО также склоняются к такому мнению, но не все.

iOS не безопаснее Android

Собственно, снижение оценок при исследовании защитных инструментов iOS уже становится модной тенденцией. Что интересно – для уравнения баланса специалисты всегда уменьшают доверие к iOS, но никогда не увеличивают показатели защищенности Android. То есть, платформа зеленого робота априори воспринимается как одна большая уязвимость, предоставляющая злоумышленникам массу возможностей для получения конфиденциальных пользовательских данных и совершения других, более серьезных действий. Но, камни в огород iOS также начали сыпаться довольно плотным дождем, особенно после презентации iOS 8.
iOS не безопаснее Android

Яблык в Telegram и YouTube.

Как уже неоднократно было отмечено, новая мобильная операционная система от Apple существенно расширяет возможности разработчиков и практически все углядели в этом приближение к политике Google. К тому же, хакеры также относятся к числу девелоперов – этот факт отрицать нельзя. Специалисты по информационной безопасности из компании Marble Security считают, что с появлением режима тестирования “аппликаций” TestFlight, инструментов взаимодействия между приложениями посредством не шифрованных вложений и других нововведений, iOS вплотную приблизилась по уровню защищенности к Android.

Смотрите также: