Как экспортировать контакты из iPhone – 4 способа

14 декабря 2014 |

Несмотря на свои многофункциональные возможности, современные смартфоны до сих пор, в первую очередь – телефоны. Во время использования iPhone у пользователей порой накапливается огромное количество контактов, которые иногда приходится экспортировать на компьютер или на другой телефон. В этой статье мы расскажем как отправить контакт с iPhone, извлечь контакты из резервной копии iPhone, экспортировать контакты в формате .vcf или в формате Excel (.csv).

contcats_export_mini_2

Как отправить (переслать) контакт с iPhone

Отправить контакт с iPhone в сообщении или в социальной сети на первый взгляд кажется простой задачей, но многие пользователи привыкли, что прикрепить контакт к письму или сообщению можно прямо во время редактирования. Однако, на iOS такой возможности нет. Вместо этого, отправить контакт можно, открыв его карточку в приложении Телефон (во вкладке Контакты) или в приложении Контакты.

contcats_export_9

Яблык в Telegram и YouTube.

В карточке контакта необходимо нажать на кнопку Отправить контакт, а затем выбрать службу для отправки сообщения: Сообщение, E-mail или AirDrop.

contcats_export_8

Если же номер необходимо отправить в другом приложении, то достаточно нажать на него и удерживать до появления клавиши Скопировать, после чего, номер телефона можно будет вставить в любую программу для отправки.

Некоторые сторонние мессенджеры имеют опцию для прикрепления контакта к сообщению, например, WhatsApp или Telegram.

contcats_export_10

Как извлечь контакты из резервной копии iPhone

Для просмотра контактов в резервной копии iPhone можно воспользоваться любым менеджером резервных копий, например, программой iBackupBot.

После запуска iBackupBot автоматически просканирует компьютер и найдет файлы резервных копий устройства. Пользователю останется лишь выбрать резервную копию нужного устройства из списка:

contcats_export_2

Зятем необходимо перейти в раздел Contacts для просмотра списка контактов из резервной копии.

contcats_export_3

 

При этом с помощью клавиши Export можно экспортировать контакты в различных форматах.

Как извлечь контакты из iCloud

Если доступа к iPhone нет, а резервной копии из iTunes также нет под рукой, то для доступа к контактам можно воспользоваться веб-версией iCloud, кончено при условии, что iCloud был настроен на iPhone.

Для этого достаточно перейти на сайт icloud.com через любой веб-браузер и ввести данные своего аккаунта Apple ID.

contcats_export_4

После загрузки сайта откройте веб-приложение Контакты и выберите либо один, либо все контакты с помощью клавиши в настройках, затем выбранные карточки контактов можно сохранить на компьютере.

contcats_export_1

Как экспортировать все контакты с iPhone

Для того, что бы экспортировать контакты из iPhone не по-одному, а сразу все, необходимо воспользоваться сторонними приложениями. Мы рассмотрим две программы с таким функционалом.

1. My Contacts Backup – бесплатно

Бесплатное приложение, позволяющее создать резервную копию всех контактов в формате (выбор осуществляется в настройках программы) .vcf или .csv.

contcats_export_5После загрузки программы остается нажать только на кнопку Backup для создания файла с контактами.

contcats_export_7После этого, программа предложит отправить файл себе по электронной почте, так что бы иметь к ним доступ с любого компьютера.

Полученный файл с контактами можно открыть и на iOS-устройстве, прямо из приложения Mail, и затем импортировать карточки абонентов в телефонную книгу.

Скачать My Contacts Backup для iPhone (App Store)

2. Backup Contacts + Share – 33 рубля

Главное отличие этой программы от предыдущей – в возможности отправки не всех контактов, а лишь выбранных. Эта возможность будет полезна при отправке нескольких контактов, так как избавит от необходимости копировать их по одному из адресной книги.

contcats_export_6Программа поддерживает только формат vcf, карточки контактов можно отправить как по e-mail, так и через SMS / iMessage.

Скачать Backup Contacts + Share для iPhone (App Store)

Смотрите также: