Как улучшить работу сканера Touch ID на iOS 7.1.1

Став фактически пионером в области оснащения смартфонов биометрическими элементами защиты, Apple столкнулась с рядом проблем, требующих решения. Многие пользователи жаловались на некорректную работу дактилоскопического датчика Touch ID и разработчикам пришлось практически полностью изменить программный процесс считывания отпечатков пальцев.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Touch ID на iOS 7.1.1
Естественно, никто не ожидал, что у специалистов Apple и Authenteс Technologies сразу же получится создать сканер, идеально распознающий папиллярный рисунок пальца пользователя в любом положении и под любым углом. Однако, с выходом главного конкурента Samsung Galaxy S5, Apple была вынуждена срочно подымать планку качества. При этом, с выходом iOS 7.1 количество жалоб на работу дактилоскопического датчика возросло еще больше – очевидно, кардинальные изменения в программном процессе распознавания отпечатков пальцев были не до конца проработаны. Но в последней версии iOS 7.1.1 специалисты завершили начатое и практически полностью устранили все проблемы, связанные с работой сканера. Теперь пользователям iPhone 5s достаточно лишь заново загрузить отпечатки в устройство, учитывая определенные нюансы.

Итак, как улучшить работу сканера Touch ID на iOS 7.1.1:

1. Закройте все открытые приложения;
2. Перезагрузите смартфон;
3. Тщательно помойте руки и протрите кнопку Home;
4. Перейдите в Настройки -> Touch ID и пароль;
5. Удалите все сохраненные отпечатки пальцев;
Touch ID на iOS 7.1.16. Нажмите “Добавить отпечаток” и отсканируйте палец, следуя инструкции.
Touch ID на iOS 7.1.1При этом, стоит придерживаться нескольких неписанных правил. Во-первых, прислоняйте палец не идеально ровно, а так, как вы будете прислонять его в последствии для разблокировки смартфона. Во-вторых, добавьте отпечаток одного пальца дважды или даже трижды, сканируя его под разными углами. В результате, вы добьетесь практически 100-процентного распознавания вашего пальца системой.

Смотрите также: