Как сохранять прямые live-трансляции в Истории Instagram

27 июня 2017 |

Пользователям популярного фотосервиса Instagram стала доступна новая функция, позволяющая сохранять live-трансляции в ленте Историй и делиться ими с другими пользователями.

Как сохранять live-трансляции в Instagram

«По завершении стрима у вас появится возможность нажать на кнопку «Поделиться» внизу экрана, после чего видео останется в ленте Историй на 24 часа», – говорится в сообщении компании.

Как сохранять прямые live-трансляции в Истории Instagram

Яблык в Telegram и YouTube.

Как сохранять прямые live-трансляции в Истории Instagram

Когда кто-либо из пользователей решит поделиться сохраненным видео, на его иконке появится красная миниатюрная кнопка воспроизведения (как показано на изображении).

Как сохранять прямые live-трансляции в Истории Instagram

Запись можно перематывать на 15 секунд как вперед, так и назад, нажав на экран справа или слева. Переключение между несколькими трансляциями осуществляется с помощью свайпа. Статистика просмотров учитывает как пользователей, просмотревших живую трансляцию, так и тех, кто включил запись.

По словам руководителя отдела продаж Facebook Кэролайн Эверсон, компания намерена расширить поддержку Историй на другие платформы.

«Мы считаем, что Истории – это формат, используемый не только потребителями, но и рекламодателями. Вы увидите Истории и на других наших платформах», – отметила Эверсон, добавив, что треть пользователей, взаимодействующих с Историями, приходится на долю бизнес-компаний.

Кроме того, в официальном блоге Instagram разработчики похвалились достижениями сервиса. По данным компании, число ежедневных активных пользователей Историй достигло 250 млн, тогда как в апреле этот показатель составлял 200 млн. По числу активных пользователей Instagram уже обогнала своего давнего соперника Snapchat, число подписчиков которого по состоянию на май 2017 года составляло порядка 166 млн.

Смотрите также: