Автозамена текста теперь синхронизируется между iPhone, iPad и Mac через iCloud

26 декабря 2017 |

Одной из наиболее недооцененных функций iOS и macOS является «Автозамена текста», позволяющая устройству автоматически заменять вводимые вами сочетания букв готовыми фразами и даже целыми предложениями.

клавиатура iOS

Долгое время многие пользователи испытывали трудности с синхронизацией автозамены на всех своих «яблочных» устройствах. Теперь, похоже, купертиновцы устранили эту проблему, и автозамена на ваших устройствах Apple будет синхронизироваться как положено.

ПО ТЕМЕ: 

Еще в сентябре нынешнего года представитель Apple сообщил Джону Груберу из Daring Fireball, что делающее возможной синхронизацию обновление для CloudKit станет доступным для пользователей iOS 11 и macOS 10.13 High Sierra в следующем месяце.

Как быстро набирать смайл «¯\_(ツ)_/¯» на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Как быстро набирать смайл «¯\_(ツ)_/¯» на Mac

Брайан Стаки, ранее объяснивший, почему «Автозамена текста» должным образом не синхронизируется между iOS-устройствами и Mac, подтвердил эту информацию. Он добавил к своей первоначальной публикации заметку о том, что отныне автозамена наконец-то работает должным образом на всех устройствах под управлением iOS 11 и macOS 10.13 High Sierra.

«Не имеет значения, была ли выполнена на вашем Mac, iPhone или iPad чистая установка операционной системы, или ОС обновлялась десять раз в течение десяти лет. Теперь можно с уверенностью сказать, что проблема с автозаменой уже исправлена», – сообщил Стаки.

Несколько лет назад купертиновцы перевели подавляющее большинство сервисов iCloud, в том числе «Заметки» и «Контакты», на новый фреймворк для синхронизации CloudKit. Тем не менее, «Автозамена текста» по-прежнему работала на устаревшем фреймворке iCloud CoreData, поэтому функция автозамены не
синхронизировалась как следует.

Смотрите также: