Как быстро набирать смайл «¯\_(ツ)_/¯» на Mac (macOS)

05 декабря 2017 |

Современные приложения для обмена сообщениями предлагают огромный выбор различных смайликов и эмодзи на все случаи жизни. Тем не менее, существует целая группа пользователей, предпочитающих «рисовать» рожицы с помощью знаков препинания и спецсимволов.

Как быстро набирать смайл «¯\_(ツ)_/¯» на Mac (macOS)

Однако у таких смайликов есть существенный недостаток – их очень долго набирать. У некоторых даже есть специальные заметки с готовыми рожицами, которые достаточно только скопировать и вставить в сообщение.

 

Как быстро набирать смайл «¯\_(ツ)_/¯» на Mac

Для того чтобы действительно упростить процесс использования таких смайликов, лучше всего настроить «горячие» клавиши. Если это кажется для вас слишком сложным, можно воспользоваться функцией «Замена текста» в Mac. Для этого зайдите в «Системные настройки», выберите «Клавиатура» и нажмите на «Текст». Здесь вы можете настроить автозамену для нужных фраз.

Как быстро набирать смайл «¯\_(ツ)_/¯» на Mac

Яблык в Telegram и YouTube.

Например, когда вы наберете «уи», компьютер автоматически напишет «уже иду». Этим же способом можно воспользоваться для вывода ФИО или паспортных данных, тем самым поможет вам сэкономить время

ПО ТЕМЕ: 50 лучших наборов стикеров для Telegram.

Для добавления пожимающей плечами рожицы ¯\_(ツ)_/¯ нажмите на «+» внизу страницы и введите фразу, при наборе которой Mac будет отображать этот смайлик. Выберите, скажем, «\/», и данная фраза после нажатия клавиши Пробел будет автоматически заменяться пожимающей плечами рожицей.

Как быстро набирать смайл «¯\_(ツ)_/¯» на Mac

Как видите, использовать смайлики из знаков препинания можно очень быстро без необходимости вводить множество спецсимволов или настраивать «горячие» клавиши.

Смотрите также: