ЧМ 2014 по хоккею в Минске на iPhone или iPad (онлайн, таблицы, расписания)

16 ноября 2020 |

Смотреть все матчи чемпиона мира по хоккею в режиме онлайн – роскошь для большинства поклонников этого вида спорта. Многие из них не успевают ко времени начала матча в Минске разделаться со своими повседневными обязанностями и в лучшем случае простаивают в пробках послеполуденного трафика, а в худшем – засыпают еще при первом периоде вечернего матча. Впрочем, смотреть хоккей можно и в кровати, и в пробке, и в любом другом месте – с помощью iPhone или iPad.

«СМОТРИ+»

Благо, МегаФон оперативно подготовил и выложил в App Store приложение с интуитивно понятным названием «СМОТРИ+» – онлайн-трансляции всех встреч, расписание матчей, турнирные таблицы, интервью, рейтинги, архивные материалы и т.д. Первый и самый важный момент – оператор связи МегаФон сумел и своим клиентам угодить, и всех прочих не обидеть. Совершенно не принципиально, какая SIM-карта вставлена в нутро аппарата, для получения данных нужен лишь выход в Интернет. Конечно, если у вашего оператора драконовские тарифы, некстати приходится вспоминать про роуминг или существует банальное ограничение по объему суточного трафика, могут возникнуть досадные моменты. Обладатели «симок» МегаФона могут ни о чем не беспокоиться, в данном случае видео-трафик не тарифицируется.
«СМОТРИ+»

Яблык в Telegram и YouTube.

Но так как у большинства пользователей тариф «безлимитный», да и бесплатный Wi-Fi найти уже не так сложно, как ранее, то проблем возникнуть не должно. Единственная специфическая особенность заключается в том, что чем выше скорость обмена данных, тем лучше будет качество картинки на дисплее. То есть, отправляясь в командировку и выбирая между смартфоном с поддержкой 3G и аналогом с 4G, стоит вспомнить и о данном факторе. Во всем остальном «СМОТРИ+» ничем не отличается от прочих приложений, предназначенных для трансляции потокового контента.

«СМОТРИ+» – это много в одном, почти универсальное решение для тех, кто всерьез настроен не пропустить ЧМ 2014 по хоккею. Беларусь много предприняла для того, чтобы получить право на его проведение, а в МегаФоне позаботились об информационной составляющей, предоставив владельцам мобильных гаджетов беспроигрышный вариант. Мультимедийный плеер, совмещенный с новостным агрегатором, который дополнен органайзером и интерфейсом публикаций в соцсетях. Проще говоря, одно приложение вместо полудюжины различных, адаптированное для формата портативного коммуникатора – удобно использовать хоть в метро, хоть в кафе. Или, как вариант, ночью на балконе/кухне, чтобы не провоцировать праведный гнев домочадцев.
«СМОТРИ+»Смотреть матч онлайн, в реальном времени – несказанное удовольствие и возможность раньше прочих написать на своей стене где-нибудь в Facebook или Вконтакте торжественное «6:1!!!!». О том, когда бросать все дела и приступать к ответственному занятию, подскажет сама программа, расписание всех встреч и система напоминаний активированы по умолчанию. Это удобно, не надо отвлекаться в течение рабочего дня, и это полезно – всегда будете в курсе, кто с кем и когда должен сыграть, пригодится в спорах с коллегами. Разумеется, есть и обширная коллекция записей прошедших матчей – для тех, кто не успел посмотреть вовремя или хочет вновь насладиться зрелищем того, как Николай Кулемин забивает первую шайбу уже на 7-й минуте.

А еще очень приятно пересматривать выступления российских хоккеистов и их оппонентов на XXII Зимних Олимпийских играх и отмечать, насколько «подросли» с тех пор спортсмены. В специальном архиве – исчерпывающая подборка ярких моментов, включая и эмоциональные кадры с нынешней Параолимпиады. Разобраться с меню и найти искомое видео несложно, в версии 8.1 «СМОТРИ+» обзавелось продуманным интерфейсом, не лишенным строгой, спортивной красоты. Негоже делать ставку лишь на контент и предлагать нечто с большим экраном и тремя кнопками, при проектировании приложения были учтены и строгие запросы пользователей к эргономике и внешнему виду iOS-программ.
«СМОТРИ+»Подводя итоги – «СМОТРИ+» позволяет любому заинтересованному человеку со знанием русского языка в удобном формате следить за перипетиями ЧМ по хоккею в Минске. Устроено толково, функционал богат, но не чрезмерен, есть бонусные опции. И еще приложение бесплатно – пока не настал полуфинал, стоит поторопиться с визитом App Store.

Смотрите также: