iOS 9 уже установили более половины пользователей iPhone и iPad

21 сентября 2015 |

Сегодня в разделе для прессы официального сайта Apple появился анонс старта продаж новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus, который состоится 25 сентября. Параллельно представители компании сообщили о некоторых новых достижениях, касающихся iOS 9.

iOS 9. время, дата выхода

Конкретные цифры не называются, однако известно, что iOS 9 установлена уже на более чем 50% iPhone, iPad и iPod Touch, что является лучшим показателем за всю историю релизов мобильных операционных систем Apple. При этом в компании отмечают, что цифры получены на основании анализа трафика в магазине приложений App Store за 19 сентября, то есть, спустя всего три дня после релиза окончательной версии платформы.

Стоит однако заметить, что сторонние наблюдатели, использующие для метрики трафик общедоступных web-сайтов, приводят куда более скромные цифры. Так, авторитетный ресурс Mixpanel оценивает текущий показатель проникновения iOS 9 на уровне 35 – 36%. Тем не менее, такой стремительный рост пользователей, обновляющих свои устройства, беспрецедентен и для Apple, и для других компаний.

Смотрите также: