iOS 9 всего за два дня обогнала Android Lollipop по количеству установок

19 сентября 2015 |

Согласно статистике, предоставленной компанией Mixpanel, всего за два дня после релиза iOS 9, новая мобильная платформа была установлена на 21,1% iOS-гаджетов. Аналогичные показатели и у Android Lollipop, релиз которой состоялся в конце прошлого года.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 9, статистика. загрузки

А это означает, что за 10 месяцев актуальная версия ОС Android достигла тех же показателей, что и iOS 9 всего за два дня. Объясняется это неудобным обновлением ОС от Google до новых версий, сопряженным с рядом мелких, но проблем. Не забываем и о гигантском количестве устройств на Android, отдельные из которых ввиду технического несовершенства, могут “не потянуть” новые прошивки.
СтатистикаКомпания Apple взялась выпускать всего по два смартфона в год. Релиз iOS 8 ознаменовался показателем в 71% для всех мобильных устройств Apple. Данные цифры актуальны, конечно же, на сегодняшний день. Всего около 7% пользователей iPhone и iPad решили оставаться на iOS 7 и более ранних версиях.

В целом же, рекордсменом среди мобильных платформ оказалась iOS 7, до которой только за одни сутки обновилось 18% пользователей.
СатистикаОперационная система iOS 9 была выпущена 16 сентября и хотя внешне мало чем отличается от предшествующей прошивки, тем не менее была оснащена рядом полезных опций. К примеру, в новой ОС появилась функция разделения экрана в пропорциях 50/50 или 75/25 для работы с двумя программами одновременно. К этому можно прибавить особый энергосберегающий режим, добавление маршрутов транспорта в карты или значительно продвинутую Siri.

Смотрите также: