Как откатиться с iOS 9.1 Beta до iOS 9.0 или iOS 8.4.1

18 сентября 2015 |

Наверняка многим разработчикам и рядовым пользователям, которые тестируют первую бета-версию iOS 9.1, захотелось установить недавно вышедшую финальную версию iOS 9.0, а кому-то и вовсе вернуться на iOS 8.4.1. В этом материале мы расскажем как это сделать. Благо еще пока можно.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

downgrade

Сразу стоит отметить, что возможность отката временна. Обычно Apple продолжает подписывать (позволяет прошиться) предыдущую версию iOS от нескольких дней до пары недель. Затем “окно” закрывается, тем самым не позволяя пользователям установить ничего кроме последней версии iOS. И так:

Как сделать откат с iOS 9.1 Beta до iOS 9.0 или iOS 8.4.1

1. Резервное копирование

Для начала необходимо позаботиться о сохранности собственных данных.

downgrade

На iPhone, iPod touch или iPad откройте НастройкиiCloud и убедитесь в том, что iCloud Drive включён, а напротив всех важных данных, таких как Контакты, Фотографии, Заметки, Календари и так далее, стоят активированные переключатели.

В данном случае, мы не рекомендуем использовать резервное копирование в iCloud или при помощи iTunes, по причине того, что полученные резервные копии беты iOS 9.1 могут работать некорректно на iOS 9.0 или не поддерживаться и вовсе на iOS 8.4.1.

2. Отключите функцию «Найти iPhone/iPad/iPod touch»

downgrade

Для отключения функции Найти iPhone пройдите в НастройкиiCloudНайти iPhone и переведите тумблер в неактивное положение. Необходимо будет ввести пароль от аккаунта Apple ID.

3. Восстановите iOS-устройство

Скачайте необходимый IPSW-файл iOS-прошивки, соответствующий Вашему устройству (iOS 9.0 или iOS 8.4.1) и проведите процедуру Восстановления в iTunes.

О том, чем отличается Обновление от Восстановления (в текущем случае можно использовать как Recovery Mode, так и DFU Mode) и как выполнить последнее Вы можете почитать в этом материале.

Смотрите также: