AirSelfie – компактный дрон для съемки селфи

28 ноября 2016 |

Приятная новость для фанатов селфи – компания AirSelfie разработала одноименный квадрокоптер, который может снимать своего владельца на лету. На данный момент производители собирают средства на Kickstarter для запуска массового производства новинки.

AirSelfie - компактный дрон для селфи-съемок

Дрон для селфи наделен камерой на 5 Мп, обладает скромными габаритами и весит чуть больше 50 грамм. Также новинка оборудована компактным накопителем на 4 ГБ и аккумулятором с емкостью 240 мАч. Так как объем батареи ограничен, а квадрокоптер будет потреблять немало энергии, его хватит на полет длительностью до трех минут. Максимальная высота, на которую сможет взлететь AirSelfie, составляет 20 метров.

AirSelfie - компактный дрон для селфи-съемок

Яблык в Telegram и YouTube.

Если владельцу не хватит трех минут для полноценной фотосессии с собой любимым, то он может докупить съемный аккумулятор, который позволит подзарядить новинку до двадцати раз. Батарея в силу особенностей своей конструкции также сможет при необходимости выполнять функцию защитного кейса.

AirSelfie - компактный дрон для селфи-съемок

Управление AirSelfie будет осуществляться со смартфона iPhone с помощью специального приложения. В утилите предлагается на выбор несколько режимов съемки, в том числе и самый главный – селфи режим. Перед тем как совершить снимок дрон будет замирать, чтобы стабилизировать изображение. Таким образом, разработчики попытались избавиться от размытых кадров, неизбежных при съемке в движении. После того, как в новинке сядет батарея, она плавно снизится в руки владельцу или на любую горизонтальную поверхность.

AirSelfie - компактный дрон для селфи-съемок

Проект AirSelfie, запущенный на Kickstarter сумел собрать сумму в несколько раз выше необходимой всего за пару дней.

AirSelfie - компактный дрон для селфи-съемок

Заказать себе AirSelfie можно на странице проекта за 179 евро (дополнительный аккумулятор обойдется еще в 62 евро). После того, как новинка появится на рынке, ее цену планируют повысить до 279 евро. Поставки начнутся в марте 2017 года.

Смотрите также: