Как удалить резервные копии, хранящиеся в iCloud, чтобы освободить место в «облаке»?

17 апреля 2024 |

Зачастую пользователи iPhone и iPad сталкиваются с надоедливым уведомлением о недостатке свободного места в iCloud. Одной из главных причин появления такого сообщения, является наличие в облачном хранилище старых резервных копий различных устройств. В этом материале мы расскажем, как удалить резервные копии iCloud и настроить резервное копирование таким образом, что бы сэкономить место в «облаке» от Apple.

Как удалять приложения из резервной копии iCloud на iPhone и iPad

Автоматическое создание резервных копий в iCloud включено на iPhone по умолчанию, хотя я считаю, что для большинства пользователей iPhone эту процедуру нужно отключить, тем более владельцам минимального объема облачного хранилища в 5 Гб.

Итак, для начала стоит разобраться, чем же все-таки занято место в iCloud. К счастью это легко сделать и на самом устройстве — достаточно перейти по пути: «Настройки» → «Apple ID» (ваше имя) → «iCloud»→ «Управлять хранилищем учетной записи».

Почему нужно отключить резервные копии в iCloud

Яблык в Telegram и YouTube.

 

На экране устройства отобразится информация о доступном и занятом объеме памяти в iCloud. Ниже этих данных находится список приложений, отсортированный по занимаемому размеру. Обычно одними из первых в списке отображено меню «Резервные копии». Там хранятся резервные копии устройств, привязанных к вашему Apple ID.

Откройте меню «Резервные копии».

Как выбирать приложения, которые будут храниться в резервной копии iCloud?

 

Выберите необходимую резервную копию, нажав на название устройства.

Как удалить резервные копии, хранящиеся в iCloud, чтобы освободить место в «облаке»?

Нажмите «Удалить и выключить копирование» или «Удалить копию», а затем «Выключить» что бы удалить резервную копию из iCloud.

Как удалить резервные копии, хранящиеся в iCloud, чтобы освободить место в «облаке»?

В этом же окне настроек можно выбрать данные программ с устройства, которые будут сохраняться в резервной копии iCloud, это так же поможет сэкономить место в облачном хранилище.

🔥 Смотрите также:

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube