Как воспроизводить аудиофайлы FLAC в iOS 11

07 июня 2017 |

5 июня 2017 года в рамках конференции WWDC 2017 компания Apple представила обновление iOS 11, получившее новые возможности и сотни функций, в числе которых поддержка FLAC-аудио. Пользователи, установившие iOS 11, заметили, что в приложении «Файлы» проигрываются треки в lossless-формате, официально не поддерживаемом Apple.

Как слушать музыку в формате FLAC на iPhone

В приложении «Файлы» сохраняются все документы с различных сервисов, таких как iCloud Drive или Dropbox. Для того чтобы воспроизвести музыкальный FLAC-файл, нужно загрузить его в iCloud Drive или другой облачный сервис, а затем открыть его в приложении «Файлы» на устройстве под управлением iOS 11. До настоящего времени iTunes и iOS-устройства поддерживали только собственный формат Apple – ALAC, значительно уступающий FLAC по популярности.

Аудио в формате FLAC можно воспроизвести только в приложении «Файлы» в начиная с iOS 11 (установить можно по этой инструкции). Сервисы iTunes или Apple Music данный формат по-прежнему не поддерживают.

ПО ТЕМЕ: Эквалайзер: добавляем басы (низкие частоты) при прослушивании музыки на iPhone и iPad.

 

Как воспроизвести аудио в формате FLAC на iPhone и iPad под управлением iOS 11

1. Отправьте Flaс-файлы на устройство под управлением iOS 11 (при помощи AirDrop, E-mail, iCloud Drive или других облачных хранилищ);

2. Тапните по пункту iCloud Drive (или выберите другой облачный сервис) для того чтобы сохранить его в облачном хранилище Apple;

Как слушать музыку в формате FLAC на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Примечание. Хотя в меню AirDrop присутствует пункт «Открыть с помощью Файлы», он не позволяет воспроизведение медиафайлов, для этого сперва нужно сохранить их в облачных сервисах, таких как iCloud Drive.

3. Нажмите FLAC-файл для воспроизведения аудио.

Как слушать музыку в формате FLAC на iPhone

Смотрите также: