Как правильно чистить и мыть Apple Watch

04 июня 2023 |

Любая электроника, как и ювелирные изделия, требует бережного отношения к себе и регулярного ухода. Apple Watch не являются исключением, однако, будучи одновременно и сложным электронным устройством, и высококлассным аксессуаром, часы нуждаются в особом уходе. Как ухаживать за «яблочными» смарт-часами, мы расскажем вам ниже.

Как правильно чистить и мыть Apple Watch

💚 ПО ТЕМЕ: Водонепроницаемость Apple Watch Series 8, 7, SE, 6, 5, 4, 3, 2, 1: можно ли плавать и что необходимо знать.

 

Как чистить, мыть и сушить Apple Watch

Помните, что Apple Watch не любят влагу и грязь, поэтому храните свой гаджет в чистом и сухом виде. Если аксессуар потерял свой первоначальный чистенький блеск, не спешите окунать его под кран и намыливать мылом. Любые поверхностно-активные вещества (мыла, шампуни, средства для мытья посуды, чистящие порошки и т.д.) могут повредить устройство. Также не стоит использовать абразивные вещества, которые вместе с грязью ототрут еще и добрую часть краски.

Ультразвук, сжатый воздух и различные нагреватели для чистки Apple Watch не подходят. Чем же тогда чистить любимые часы, спросите вы? На самом деле, все очень просто. Вместо того, чтобы искать сложные технологии и чудо-средства, вооружитесь кусочком мягкой, чистой ткани без ворса, которую при необходимости можно слегка смочить водой. Бережно протрите этой тканью часы, вытрите насухо – и вот они снова сверкают, как новенькие!

Важно: перед чисткой Apple Watch не забудьте отключить их от зарядного устройства и выключить.

💚 ПО ТЕМЕ: Быстро садится батарея Apple Watch: Что делать?

 

Как чистить колесико Digital Crow, если оно заедает

Яблык в Telegram и YouTube.

Бывает так, что колесико Digital Crown перестает прокручиваться так же плавно, как раньше. Скорее всего, в зазор между ним и корпусом часов попала грязь, и ее нужно удалить. Процесс чистки колесика также очень прост. Отключите устройство от зарядки и выключите его. Если вы носите ваши часы на кожаном ремешке, его нужно снять.

Откройте кран с теплой водой и пустите тоненькую струйку. Подставьте Digital Crown под струю и держите, поворачивая и нажимая на колесико, в течение 10-15 секунд. Опять же, мыло и другие моющие средства под запретом! Теперь протрите гаджет насухо кусочком чистой ткани без ворса.

Заедает колесико Digital Crown в Apple Watch

💚 ПО ТЕМЕ: 3 вида фонарика в Apple Watch: для чего нужны, как включить и выключить.

 

Как чистить ремешки для Apple Watch

Помимо самих часов, бережной очистки также требует и ремешок. Если вы купили ремешок от стороннего производителя, внимательно прочитайте инструкцию по уходу на упаковке или в специальном вкладыше. Если вы используете ремешок от Apple, для его очистки проделайте следующее.

Кожаный браслет протрите чистой тканью без ворса (при необходимости ткань можно слегка намочить чистой водой). Окунать ремешок в воду, а уж тем более оставлять его там, ни в коем случае нельзя. Очистив браслет, не сушите его феном, обогревателями или под прямыми солнечными лучами, иначе это может ему навредить. Не рекомендуется сразу пристегивать к часам еще влажный ремешок. Некожаные браслеты очищаются точно так же, однако сушить их можно, просто протерев чистой тканью без ворса.

💚 ПО ТЕМЕ: Недорогие, но достаточно качественные ремешки для Apple Watch с AliExpress.

 

Несколько советов для людей с аллергией или высокой чувствительностью кожи

Если вы являетесь аллергиком, или ваша кожа очень чувствительная, для начала подберите модель часов и ремешка, которая не будет вызывать реакцию (выбирайте пластмассу при аллергии на металлы и наоборот). Не стоить слишком затягивать ремешок на запястье, это может создать дискомфорт при ношении часов. И свое тело, и Apple Watch нужно держать в чистоте и сухости, тогда ношением гаджета будет максимально комфортным, а пот, мыло, косметические средства и пр. не будут со временем портить часы.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!