Скачать Вконтакте (VK) для iPhone с новым меню, доработанным поиском и музыкой

27 сентября 2017 |

Команда разработчиков Вконтакте выпустила масштабное обновление для мобильного клиента “VK app” социальной сети в App Store и Google Play.

Вконтакте (VK) для iPhone с новым меню

Вконтакте (VK) для iPhone с новым меню

Яблык в Telegram и YouTube.

Основным новшеством обновленного клиента стало отсутствие главное меню, которое до сих пор открывалось во весь экран и содержало полный перечень разделов приложения. Теперь же четыре из них (новости, поиск, сообщения и уведомления) вынесены в таббар в нижней части экрана, туда же добавлена иконка меню с остальными разделами: друзья, группы, музыка, видео, игры и т.д. Настройки привычно располагаются в правом верхнем углу экрана (иконка в виде шестеренки).

Вконтакте (VK) для iPhone с новым меню

ПО ТЕМЕ: Как кэшировать (сохранять) музыку Вконтакте на iPhone и iPad бесплатно.

Подобный дизайн (с таббаром сверху) применяется в Facebook и пользователи обеих социальных сетей отмечают, что перемещаться между главными разделами одним касанием экрана намного удобнее, чем делать это “проездом” через основное меню.

Важные изменения коснулись ленты новостей, теперь в ней будут отображаться рекомендации, подобранные для пользователя системой алгоритмов “Прометей”. Данная система создана для стимуляции авторов уникального контента и будет продвигать их статьи, музыку, видеоролики.

Вконтакте (VK) для iPhone с новым меню

Также в мобильном приложении был доработан поиск, который теперь практически не уступает по функциональности браузерному аналогу, позволяет искать прямые трансляции, аудиозаписи, видео, новости и т.д.

Вконтакте (VK) для iPhone с новым меню

Скачать Вконтакте (VK app) для iPhone (App Store)

Смотрите также: