Как звонить с iPad и Mac через iPhone

В iOS 8 и OS X Yosemite было добавлено много функций для упрощения работы мобильных устройств и компьютеров между собой – это и возможность синхронизации сообщений SMS, и совместная работа в приложениях с режимом Continuity. Также с выходом новых операционных систем у пользователей появится возможность совершать звонки с Mac или iPad, используя для этого GSM-соединение iPhone. Подробнее об этом мы расскажем в данном материале.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Untitled 2

Активация опции на iPhone

Первым делом необходимо активировать на iPhone доступ других устройств к GSM-соединению, сделать это можно в приложении Настройки  ->  FaceTime.

iphone_call_osx_3

Обратите внимание, что для совершения вызовов с iPad или Mac через iPhone, устройства должны находиться в одной Wi-Fi сети, или на устройствах должен быть активирован Bluetooth. На всех устройствах должна быть использована одна и та же учетная запись в iСloud и FaceTime.

Активация опции на OS X и iPad

На компьютере Mac или iPad также необходимо активировать соответствующие опции в настройках FaceTime:

iphone_call_osx_6

iphone_call_osx_4

Как звонить с iPad через iPhone

iphone_call_osx_9

Для звонка с iPad можно использовать номера телефонов, сохраненные в Контактах:

iphone_call_osx_10

Для удобства пользователей предусмотрена возможность контекстного выделения номера в заметках, веб-страницах, сообщениях и т.п.

iphone_call_osx_7Если необходимо позвонить по номеру, не записанному на iPad, то сделать это можно через приложение FaceTime. Запустите его и в поле поиска начните ввод номера. После ввода номера рядом с ним появится иконка телефонной трубки для совершения вызова через iPhone.

iphone_call_osx_8

Как звонить с Mac

iphone_call_osx_1

Так же, как и на iPad, звонить с Mac можно по любому номеру, сохраненному в программе Контакты. Для этого необходимо нажать на синюю иконку рядом с номером.

iphone_call_osx_11

Разумеется, номера телефонов “подхватываются” из веб-страничек, заметок и документов, так же как и на iPad:

iphone_call_osx_5

Для звонка на новый номер используется приложение FaceTime – введите нужный номер в поле поиска, затем, при отсутствии совпадений в телефонной книжке, нажмите на иконку телефона рядом с самим номером.

iphone_call_osx_2

Смотрите также: