Как скачать бесплатно The Walking Dead: Season 2 для iPhone и iPad (акция)

02 августа 2014 |

Игровой портал IGN объявил очередную акцию, в рамках которой все желающие (из 44 стран, входящих в список, включая Россию, Украину и Беларусь) могут бесплатно скачать “Free Game of the Month ” из App Store. На этот раз ей стала The Walking Dead: Season 2.

The Walking Dead: Season 2

Тем, кто играл в первую часть зомби-апокалипсиса, объяснять суть игры не нужно – во второй части вас ждет ровно то же самое, только повествование теперь ведется от лица Клементины. Для тех, кто никогда не сталкивался с этой сагой, приводится нижеследующее описание. Итак, The Walking Dead относится самими разработчиками к жанру “интерактивное приключение, в котором преобладает кинематографический стиль повествования”. В переводе на человеческий язык это означает, что вы будете играть в квест, в котором от ваших решений фактически ничего не зависит. То есть, создатели The Walking Dead: Season 2 даже не пытаются намекать на какую-то нелинейность сюжета. Впрочем, большинство поклонников первой части оказались этому только рады – дескать, исчезла необходимость имитировать важность банальных, по своей сути, действий.
The Walking Dead: Season 2

Яблык в Telegram и YouTube.

Отдельные дискуссии вызывает выбор персонажа. Клементина, девочка оставшаяся без родителей в самый разгар зомби-апокалипсиса, пытается выжить всеми средствами и найти других не зараженных. При этом, в описании к игре честно говорится, что иногда ее жизнь будет хуже смерти. Опять же, в переводе на человеческий язык это означает буквально следующее – “Считаете вы это банальным или нет, но мы построили драматургию этого сериала на страданиях одинокой маленькой девочки”. Конечно, многие и такой ход разработчиков восприняли “на ура”. Впрочем, 5-минутная сцена, в которой пользователь помогает Клементине зашивать собственную руку явно была лишней. В остальном – все те же односложные, мало разветвленные диалоги, качественно прорисованная графика, минимум геймплея, хорошая озвучка и ностальгия по “темным” комиксам в каждой сцене.
The Walking Dead: Season 2Так или иначе, поклонники жанра и другие любители квестов непременно должны воспользоваться возможностью бесплатно заполучить в свое распоряжение все пять эпизодов The Walking Dead: Season 2.

Смотрите также: