iPad mini 4 станет самым тонким планшетом в линейке mini

10 августа 2015 |

Производители продолжают свою безумную гонку по уменьшению толщины гаджетов. Так, благодаря блогеру из OnLeaks стало известно, что iPad mini 4 станет самым тонким среди мини-планшетов Apple.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad mini 4
По сообщению блогера, начинка в iPad mini 4 будет такой же, как и у выпущенного в прошлом году iPad Air 2. В частности, новинка будет оснащена чипом A8, 2 ГБ ОЗУ, камерой iSight на 8 Мп, Retina-дисплеем диагональю 7,9 дюймов и модулем Wi-Fi 802.11ac.

Толщина мини-планшета уменьшится до 6,1 мм (у iPad mini 3 – 7,5 мм). При этом, по слухам, iPhone 6s и iPhone 6s Plus наоборот слегка “располнеют”, возможно даже из-за аккумулятора с нормальной емкостью.

Кроме того, стало известно, что этой осенью могут представить и iPad Air 3, хотя вероятность этого крайне мала. Новый “воздушный” планшет по сведениям инсайдеров внешне ничем не будет отличаться от предыдущей модели, зато получит новый процессор Apple A9.
Рендер iPad mini 4Ранее предполагалось, что “закрыть” 2015 год купертиновцы планируют лишь двумя новинками среди планшетов – 12,9-дюймовым iPad Pro и iPad mini 4. Третье поколение “воздушных” планшетов собирались выпускать уже в 2016 году. Последние же слухи утверждают, что новый iPad Air можно будет увидеть еще в текущем году.

Датой презентации iPad mini 4, по информации журналистов, станет 9 сентября. Тогда же Apple презентует iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также Apple TV 4G и возможно iPad Pro.

Смотрите также: