Твик SearchSettings – поиск Spotlight по настройкам в iPhone и iPad на iOS 7 (джейлбрейк)

13 сентября 2015 |

SearchSettings – новый джейлбрейк-твик, который окажется полезным тем, кто часто пользуется поиском Spotlight – стандартным функционалом iOS 7, который вызывается на домашнем экране свайпом вниз в любом месте. При помощи появившегося поискового окна можно искать приложения, контакты, композиции из плеера и т.п. 

SearchSettings

Данный элемент достался мобильной операционной системе по наследству от OS X. Однако, в отличие от поиска на Mac, мобильный Spotlight не умеет искать пункты и разделы настроек.

Исправить ситуацию и призван твик SearchSettings. После установки расширения в параметрах iOS появится специальное окно поиска. Расположено оно вверху любого из разделов настроек. В нем достаточно ввести начало названия нужной настройки, параметра или переключателя. Поиск сразу же выведет все результаты. Так можно без пролистывания и поиска сразу же найти раздел с опциями нужного твика или приложения.SearchSettings

К сожалению, поиск осуществляется только в текущем окне. То есть, если нужный раздел или параметр находится, например, не в самой папке настройки, а в разделе Центр уведомления, SearchSettings не найдет его. Чтобы перейти к такому пункту нужно открыть сам раздел, в котором он есть и в окне поиска ввести искомое наименование. Будем надеяться, что автор добавит возможность поиска по всем разделам меню в следующих обновлениях твика.

Скачать SearchSettings можно бесплатно в репозитории rpetri.ch/repo/.

Смотрите также: