«Культ Сигар» – приложение для iPhone, которое должно быть у каждого афисионадо

22 января 2021 |

Курильщики бывают разными – кто-то банально удовлетворяет тягу к никотину сигаретами, кому-то по душе кальян, а некоторые наслаждаются процессом курения сигар, их вкусом и ароматом. Последних называют афисионадо, от испанского “aficionar”, что в приблизительном переводе означает “вызывать страсть”.

«Культ Сигар» - приложение для iPhone

Курение сигар стало по-настоящему популярным в Европе лишь в XIX веке, а у нас и того позже (за исключением периода правления Екатерины II). Тем не менее, на сегодняшний день в России имеется множество сигарных клубов, лаунжей, специализированных магазинов и даже собственное производство сигар, что, естественно, обусловлено относительно высоким спросом на данный товар и соответствующие услуги.

Выкуривание сигары – это целый ритуал, который можно сравнить с китайской чайной церемонией. Настоящие ценители тратят на свое пристрастие немалые деньги и предпочитают наслаждаться качественными сигарами в специальных заведениях и компании единомышленников. Выбрать хорошую сигару, найти подходящий клуб или лаунж – задача не из простых, но с недавних пор решить ее стало гораздо проще благодаря мобильному приложению для iPhone “Культ Сигар”.

Функционал программы можно условно разделить на две составляющие – информационную и пользовательскую.

"Культ Сигар" - приложение для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Первая состоит из разделов приложения “События“, “Каталог” и “Карта“. Во вкладе “События” анонсируются и освещаются различные тематические мероприятия, в каталоге можно найти описание (стоимость, крепость, время курения, имеющиеся ароматы) большинства популярных марок сигар (за неимением нужной добавить ее самостоятельно), а на карте без труда отыскать сигарные магазины и лаунжи России и ближнего зарубежья.

Пользовательский раздел приложения “Культ Сигар” требует регистрации при первом запуске (или авторизации через Facebook), что необходимо для ведения своеобразного “сигарного дневника”. После выполнения данной процедуры появляется возможность добавления сигар из каталога в свой виртуальный хьюмидор. Здесь отображается диаграмма, позволяющая отследить количество выкуренных сигар, а также имеется возможность оставления заметок о той или иной марке.

"Культ Сигар" - приложение для iPhone

Приложение “Культ Сигар” создано для небольшого числа пользователей, настоящих ценителей сигар. Разработчики обещают регулярно выпускать обновления программы, повышать ее информативность и расширять функционал. Стоит также заметить, что приложение распространяется бесплатно, отсутствуют встроенные покупки и внешняя реклама.

Смотрите также: