Twitter для Mac (macOS): чем пользоваться (бесплатно / платно)

19 октября 2021 |

В работе официального клиента Twitter для Mac всегда наблюдались проблемы, а с недавнего времени разработчики и вовсе прекратили поддержку программы, после чего приложение и вовсе было удалено из Mac App Store.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Twitter для Mac (macOS)

Таким образом пользователям теперь придется либо осваивать сторонние платные приложения, например,  Tweetbot, либо заходить в соцсеть через браузер. Однако существует еще один крутой бесплатный способ решения данной проблемы. Итак, по порядку.

 

Twitter в браузере

Популярная сеть микроблогов представлена в браузерной версии двумя вариантами:

1. twitter.com — главная версия;

2. mobile.twitter.com — облегченная версия с меньшим потреблением трафика.

 

Полноценное приложение Twitter для Mac на базе инструментов Google Chrome

С недавнего времени в браузере Google Chrome существует бета-версия функции, позволяющей создавать из выбранных сайтов отдельные приложения. Для того чтобы включить функцию, необходимо в адресной строке ввести chrome://flags, после чего найти и включить опцию Desktop PWAs (для более удобного поиска по странице можно воспользоваться комбинацией клавиш ⌘Cmd + F).

Twitter для Mac (macOS)

Twitter для Mac (macOS)

Затем необходимо зайти на сайт mobile.twitter.com, нажать на кнопку с тремя вертикальными точками в верхнем правом углу, и выбрать «Установка приложения Twitter».

Twitter для Mac (macOS)

Twitter для Mac (macOS)

Twitter для Mac (macOS)

После этого откроется папка «Приложения Chrome», в которой будет иконка программы Twitter. Программу можно поместить в папку с установленными приложениями или добавить в Dock.

Twitter для Mac (macOS) Twitter для Mac (macOS)

Приложение Twitter представляет собой мобильную версию сайта в виде отдельной программы для более удобного запуска. Различий в функционале между данной версией и сайтом, открытым через смартфон или планшет, нет. Дизайн также полностью повторяет мобильную версию сайта.

Twitter для Mac (macOS)

 

Приложение Tweetbot для Mac

приложение Twitter для Mac

Tweetbot — лучший сторонний клиент Twitter для Mac, удостоенный множества наград. Полнофункциональное приложение обладает поддержкой нескольких учетных записей и списков. Клиент позволяет тщательно настроить фильтры и уведомления, а также отображать контент столбцами и многое другое.

приложение Twitter для Mac

Скачать Tweetbot для macOS (Mac App Store)

Смотрите также: