Как сделать фото во время видеосъёмки на iPhone

16 марта 2023 |

В каждой своей новой модели гаджетов, разработчики стараются реализовать как можно больше нововведений, чтобы их устройства выделялись среди продукции конкурентов. Последнее время, в связи с растущей популярностью мобильной фото- и видеосъёмки, производители девайсов стали уделять особое внимание камерам, которыми они оснащают свои смартфонов и планшетов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как делать фото во время видеосъемки на Айфон

💚 ПО ТЕМЕ: 20 функций камеры iPhone, которые должен знать каждый владелец смартфона Apple.

Новые поколения iPhone и iPad получают всё более «продвинутые» оптические модули. Благодаря этому, пользователи имеют возможность создавать качественные снимки и видео. С появлением камер, снимающих в HD-качестве, особой популярностью стала пользоваться функция видеосъёмки на гаджетах. Но это не означает, что фото теряет свои позиции.

Иногда в процессе видеосъёмки возникает желание или необходимость сохранить отдельный кадр, как полноценный фотоснимок. В смартфонах iPhone, оказывается, есть и такая функция. Для этого необходимо совершить несколько несложных действий.

💚 ПО ТЕМЕ: 20 функций iPhone, которые можно отключить большинству пользователей.

 

Как сделать фото во время съёмки видео на iPhone

1. Откройте приложение «Камера» на iPhone;

2. Включите режим видеосъёмки и начните запись;

Как делать фото во время видеосъемки на Айфон

3. Найдите в левом нижнем углу экрана белую круглую кнопку и тапните по ней – фото сделано.

Как делать фото во время видеосъемки на Айфон

Качество созданных таким образом снимков напрямую зависит от модели смартфона или планшета, а также от разрешения видео-съемки. Например, при 4k-видеосъёмке на iPhone, фото будут получаться с разрешением 3840 × 2160 пикселей. Тогда как при снижении качества видео, снижается и разрешение получаемых снимков.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!