Культовая игра Icewind Dale: Enhanced Edition доступна на iPhone и iPad

11 ноября 2014 |

В 2000 году геймерский мир узнал о замечательной компьютерной RPG Icewind Dale. Спустя 14 лет разработчики решили сделать подарок всем обладателям iPhone, iPod touch и iPad, выпустив полноценный порт культовой игры.

Игра Icewind-Dale-Enhanced Edition iphone ipad

Действительно стоящие RPG на iOS можно пересчитать по пальцам, так что релиз полнометражных игр подобного плана в App Store можно считать настоящим праздником. Действия Icewind Dale: Enhanced Edition разворачиваются на просторах Долины ледяного ветра, являющейся частью игровой вселенной Забытых Королевств.

Icewind Dale: Enhanced Edition

Яблык в Telegram и YouTube.


Игроку предстоит сколотить собственную команду из шести отважных искателей приключений для охраны каравана. В последующем придётся ликвидировать угрозу для десяти городов Долины ледяного ветра.

Icewind Dale: Enhanced EditionИнтереснейшая история вовлекает в уникальный мир, который в совокупности с игровой механикой сравнивали с самой Diablo.

Icewind Dale: Enhanced EditionПеред нами не просто порт игры от 2000 года, а расширенное (Enhanced Edition) издание, содержащее немалое количество оригинальных плюшек, которые оценят даже истинные поклонники Icewind Dale. Кроме переработанного интерфейса игроки получили режим кооперативного прохождения игры.

Icewind Dale: Enhanced EditionОсновные особенности Icewind Dale: Enhanced Edition:

– огромное количество видов оружия, магии, доспехов и апгрейдов;
– более 40 комплектов для прокачки героев;
– оптимизированные под сенсорные устройства управление и пользовательский интерфейс;
– кооперативный режим прохождения;
– полноценные квесты из оригинальной игры;
– постоянное улучшение игрового проекта.

Icewind Dale: Enhanced EditionИнтересным фактом стало то, что пользователи Android платформы уже с октября наслаждаются хитом минувших лет. Разработчики оценили игру в 329 рублей, что вполне оправданно для столь качественного проекта.

Скачать Icewind Dale: Enhanced Edition для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

Смотрите также: