Замедленная съемка «slo-mo» удара футбольным мячом по лицу (видео)

13 декабря 2016 |

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что произойдет, если ударить футбольным мячом по лицу? Однозначно, ничего хорошего, скажете вы и будете правы. Однако парней из команды The Slow Mo Guys интересует вовсе не реакция на удар и последующие действия пострадавшего, а сам момент прикосновения мяча к лицу.

Замедленная съемка «slo-mo» удара футбольным мячом по лицу

Для того чтобы подробно рассмотреть, что происходит в момент удара, они сняли видео в ускоренном темпе с так называемым эффектом «слоу моушн» или slo-mo.

Эффект «слоу моушн» знаком многим по фильмам о боксерах. Наверняка каждый помнит хотя бы одну сцену, когда в замедленной съемке кулак бойца мощно таранит воздух и с силой ударяет прямиком в голову. В момент удара боксерская перчатка и лицо противника причудливо деформируются, даря зрителю непередаваемые ощущения. The Slow Mo Guys решили воспроизвести эту сцену, однако вместо кулака в боксерской перчатке они использовали обычный футбольный мяч.

Парни уже проделывали такой эксперимент в 2010 году, однако теперешнее видео снято с использованием современного оборудования. Новые технологии позволили еще больше замедлить видео (в 1120 раз по сравнению с оригиналом!), благодаря чему момент удара можно рассмотреть еще подробнее. Для того чтобы воздействие мяча на ткани лица было более зрелищным,
экспериментаторы наполнили его водой.

Смотрите также: