Почему LG G5 лучше iPhone 6s – 5 причин

22 сентября 2017 |

На выставке MWC 2016 корпорация LG представила флагманский смартфон G5. Устройство получилось интересным – корейцы отказались от всех наработок прошлого и радикально изменили как внешний вид смартфона, так и его концепцию. В результате иным параметрам новинки может позавидовать даже iPhone 6s.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

LG G5

Произошли изменения в эргономике: на задней панели разместился датчик отпечатков (активируется не прикосновением, а нажатием), «качелька» громкости впервые за несколько лет переехала на левую боковую панель.

Lg G5 - модульный флагман со сдвоенной камеройLg G5 - модульный флагман со сдвоенной камерой

Перечень самых выгодных особенностей LG G5 представлен ниже. В их число вошли как традиционные преимущества Android-устройств, так и свежие идеи инженеров LG.

LG G5 - технические характеристики

 

Монолитный корпус и съемная батарея в одном флаконе

Lg G5 - модульный флагман со сдвоенной камерой

Да-да, такое, как выяснилось, тоже возможно! Нижняя рамка у LG 5 съемная, за ней скрывается батарея, которую при желании легко заменить на запасную. В эпоху мощных смартфонов и слабых аккумуляторов – функция просто незаменимая.

 

Большой дисплей и более высокое разрешение

Lg G5 - модульный флагман со сдвоенной камерой

LG G5 получил 5,3-дюймовый экран с разрешением 1 440 х 2 560 пикселей, показатель плотности пикселей на дюйм (ppi) равен 554 точкам. «На бумаге» 5,3 дюйма – это много, но дисплей занимает целых 70% корпуса, поэтому уж очень большим новый смартфон из Кореи не назовешь. 4,7-дюймовый iPhone 6s компактнее, но у его диагонали есть и свои минусы – например, для набора текста двумя пальцами нужно быть максимально сосредоточенным, чтобы не допустить ошибку. Разрешение у «яблочного» смартфона тоже куда скромнее – 750 х 1 334 пикселя, в результате и ppi заметно меньше (всего 326 пикселей на дюйм).

 

Поддержка карт памяти microSD

Lg G5 - модульный флагман со сдвоенной камерой

Apple и в 2016 году, похоже, не избавится от дурной привычки брать с пользователей по $100 и больше за возможность получить iPhone с увеличенным объемом встроенной памяти. У LG G5 есть поддержка карт памяти формата microSD объемом до 2 терабайт (!). Что тут скажешь – Android во всей своей красе.

 

Всегда активный дисплей

Lg G5 - модульный флагман со сдвоенной камерой

Каждый «свитчер» с Android на iPhone сталкивался с этим: узнать о том, есть ли новые уведомления, можно только после «пробуждения» дисплей нажатием кнопки Домой или кнопки питания. Казалось бы, какая мелочь – но в реальной жизни не замеченные вовремя звонок / сообщение в соцсетях / письмо подчас превращаются в серьезную проблему.

Раньше Android-производители решали её на своих смартфонах посредством LED-уведомлений. В LG придумали другое, куда более простое решение – небольшая часть экрана G5 всегда активна и отображает время + поступившие уведомления. Производитель обещает, что энергопотребление вырастет ненамного – всего на 0,8 процента в час.

 

Сменные модули

Lg G5 - модульный флагман со сдвоенной камерой

В LG попытались «переизобрести» смартфон заново и сделать его по-настоящему персональным. Компания предлагает «модернизировать» G5 посредством специальных сменных модулей. На презентации говорили о двух таких аксессуарах. Первый из них – модуль камеры CAM Plus с механическими кнопками для более удобной съемки и дополнительной батареей на 1 200 миллиампер-часов.

LG Cam Plus lg g5 Lg G5 - модульный флагман со сдвоенной камерой Lg G5 - модульный флагман со сдвоенной камерой

Второй – аудиомодуль DAC от Bang & Olufsen для любителей музыки – 32-битный ЦАП, обеспечивающий отменное звучание.

lg-g5-modul-smartphone-17

LG также анонсировала и аксессуары из линейки Friends – компактный шлем виртуальной реальности (подключается к смартфону через кабель), камеру для создания 360-градусных панорам и выгрузки их в YouTube 360 и Google Street View и небольшого дрона Rolling Bot а-ля Sphero из последнего эпизода «Звездных войн».

LG friends

Пультом управления для последнего служит сам LG G5, у «дроида» есть микрофон, динамик, камеры и даже лазерная указка.

Смотрите также: