Опубликован полный список голосовых команд Siri для iPhone и Mac

02 февраля 2018 |

Любите общаться с Siri и хотите извлечь максимум из возможностей голосового помощника Apple? Тогда вам явно стоит занести в закладки новый сайт, на котором собраны все голосовые команды Siri.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

список голосовых команд Siri для iPhone и Mac

Вся информация на портале Hey-Siri.io размещена на одной странице и разделена на несколько тематических групп: Apps & App Store (Приложения и App Store), HomeKit, Notifications (Уведомления), Conversion (Конвертация – например, рублей в доллары), Messaging (Сообщения), Calendar (Календарь), Translation (Перевод) и т.д. В каждой группе собраны команды «на тему». Быстро перейти к интересующей группе выражений можно кликом по соответствующей надписи-ссылке.

ПО ТЕМЕ: Полезные команды Siri для iPhone на русском языке.

Команд на сайте – сотни, в их число входят и шуточные вроде «Knock, Knock» («Тук-тук») или «Why did the chicken cross the road?» («Почему цыплята переходят дорогу?»). Доступны версии как для iOS, так и для грядущей macOS Sierra, переключение между системами осуществляется по нажатию на кнопку Settings («Настройки»).

ПО ТЕМЕ: Как включить «Привет, Siri» на Mac (в macOS Sierra).

Hey-Siri.io дает куда больше полезных команд для работы с Siri, чем Apple – купертиновцы предлагают только список с несколькими примерами.

На данный момент команды представлены лишь на английском и немецком языках, однако пользователям не составит особого труда перевести и опробовать команды на русской Siri.

Смотрите также: