Обзор игры Brothers: A Tale Of Two Sons для iPhone и iPad — качественная приключенческая история о двух братьях

23 октября 2017 |

Если вам надоели серые будни и хочется с головой погрузиться в мир фантазий и сказок, обратите внимание на игру Brothers: A Tale Of Two Sons от шведского разработчика Starbreeze. Кстати, на счету у студии такие хиты, как The Chronicles of Riddick и Syndicate. Однако в отличие от них Brothers: A Tale Of Two Sons является не шутером, а скорее головоломкой и притом весьма необычной.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игра Brothers: A Tale Of Two Sons — погрузитесь в фанастическую атмосферу скандинавских сказок

Скачать Brothers: A Tale Of Two Sons для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

На первый взгляд может показаться, что игра представляет собой более мягкий вариант Lara Croft and the Guardian of Light. После просмотра трейлеров действительно немудрено ошибиться. Главные герои – два брата, Ная и Наи, в ходе игры разгадывающие несложные головоломки, преодолевающие пропасти, дергающие какие-то рычаги и вращающие неведомые механизмы. А теперь самое интересное – обоими персонажами одновременно управляет сам пользователь.

Игра Brothers: A Tale Of Two Sons — погрузитесь в фанастическую атмосферу скандинавских сказок

Если вы предпочитаете играть не на мобильном устройстве, а на стационарном компьютере, для полноты ощущений используйте геймпад. Один из стиков джойстика отвечает за старшего брата, а другой – за младшего. Надо сказать, поначалу это сильно сбивает с толку, как будто вас заставили писать одновременно и левой, и правой руками. Через пару-тройку часов мозг адаптируется к новому восприятию, и потом уже тяжело делать двумя руками привычные вещи.

Игра Brothers: A Tale Of Two Sons — погрузитесь в фанастическую атмосферу скандинавских сказок

История двух братьев весьма драматична – их мать утонула во время шторма, после чего у младшего Наи развилась боязнь воды, и все водные препятствия он преодолевает только с помощью брата. Отец мальчиков серьезно заболел, и чтобы раздобыть хранящийся на вершине дерева волшебный эликсир, юным героям пришлось пуститься в нелегкий путь.

ПО ТЕМЕ: Leo’s Fortune — одна из лучших игр для iPhone и iPad.

Сюжет игры напоминает скандинавские сказки – не зря же ее разработчиком является шведская студия. К слову, в разработке сюжета участвовал титулованный режиссер Йозеф Фарс. На пути братьям то и дело попадаются опустелые необитаемые замки, тролли, великаны, воинственные народы, всевозможные монстры и даже чудаковатый ученый, готовый на потеху зрителям танцевать на столе.

Игра Brothers: A Tale Of Two Sons — погрузитесь в фанастическую атмосферу скандинавских сказок

Что интересно, Brothers: A Tale Of Two Sons изобилует мелкими, не совсем важными, но очень приятными детальками. К таковым в частности относятся уютные скамеечки, на которых можно посидеть и понежиться в лучах солнца. А погреться будет нелишним, ведь в этой сказке погода регулярно меняется.

С точки зрения визуального восприятия Brothers: A Tale Of Two Sons – настоящий шедевр! Правда, вариант игры для мобильных устройств несколько обеднен – были убраны тени и снижено освещение, и в итоге картинка кажется проще и незатейливее.

Игра Brothers: A Tale Of Two Sons — погрузитесь в фанастическую атмосферу скандинавских сказок

Нелишним будет отметить и звуковое сопровождение. Саундтрек от Густафа Грефберга как нельзя лучше соответствует общему настроению игры и создает неповторимую сказочную атмосферу.

Единственный минус Brothers: A Tale Of Two Sons – игра слишком быстро заканчивается, и на то, чтобы ее полностью пройти, у вас уйдет не более нескольких часов. Лучше всего играть на одном дыхании, чтобы сохранить соответствующее настроение.

Brothers: A Tale Of Two Sons для iPhone и iPad под управлением iOS 8.0 и более поздних версий можно загрузить из App Store за 379 рублей. Помимо прочего, игра поддерживает русский язык.

Скачать Brothers: A Tale Of Two Sons для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: