В 2017 году Apple покажет революционный гаджет для тех, кто заботится о здоровье

11 августа 2016 |

Последний прорывной продукт Apple – iPhone – вышел в 2007 году. Не пора ли показать что-то по-настоящему новое и интересное, парни? В Купертино это прекрасно понимают – по слухам, в секретной лаборатории Apple заканчиваются работы над революционных гаджетом для тех, кто следит за своим здоровьем.

Здоровье, Apple, iPhone

Тайваньское издание Economic Daily News со ссылкой на свои собственные источники сообщает, что новый девайс – это трекер здоровья, который будет собирать очень точную статистику по основным медицинским показателям (пульсу, изменениям уровня сахара в крови и др). Ключевую роль в сценарии использования гаджета будет играть разработанная Apple технология 3D Touch.

Разработкой нового прибора вот уже два года занимается команда профессионалов в области медицины во главе с техническим директором Джеем Блаником. В числе поставщиков значатся Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), Foxconn, TPK, Zhen Ding Technology и ряд других, менее известных компаний. Запуск коммерческой версии устройства намечен на 2017 год.

ПО ТЕМЕ: 2 упражнения, которые сохранят Вам здоровье на долгие годы.

Не исключено, что речь идет о часах Apple Watch нового поколения. Смарт-часы, постоянно находящиеся на запястье – отличная возможность снимать нужные показания в фоновом режиме.

Здоровье, Apple, iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Как видим, деталей не так много, а то, что известно, не претендует на звание «сенсации». Но в Economic Daily News уверены – секретный health-трекер Apple хорош настолько, что впору говорить о грядущей революции в индустрии высоких технологий.

В существование такой разработки можно поверить – ведь в последние годы Apple приложила немало усилий для создания команды специалистов по здоровому образу жизни. В неё входят известные врачи, исследователи и фитнес-эксперты. Первые результаты уже есть – Apple Watch отслеживают фитнес-показатели владельца, созданы платформы для сбора медданных HealthKit, ResearchKit и CareKit.

ПО ТЕМЕ: 11 интересных изобретений для здоровья, дома и отдыха.

Здоровье, Apple, iPhone

К слову, своими разработками на тему медицины и ЗОЖ Apple выполняет последнюю волю основателя компании, Стива Джобса. В свое время он заявил, что хочет сделать систему здравоохранения более эффективной. Для этого, считал Джобс, необходимо с помощью техники упростить общение между пациентами и врачами.

Смотрите также: