Как превратить iPad во второй дисплей для Mac?

19 декабря 2014 |

Вместо того чтобы оставить ваш неиспользуемый планшет собирать пыль на полках, существует довольно интересная альтернатива – сделать из iPad второй монитор для Mac. Для этого понадобится лишь установить приложение Duet Display и подключить планшет к компьютеру с помощью кабеля для подзарядки.


Duet Display

Приложение создано Раулем Деваном, бывшим сотрудником Apple, трудившимся над созданием iPad и iMac. О своем новом проекте он рассказал изданию Business Insider:

“Второй дисплей к вашему компьютеру может повысить производительность на 48%. Ваш iPad может без особых усилий послужить вам в качестве второго дисплея для Mac. Не самое плохое применение для планшета, если вы им редко пользуетесь”.

Подобное решение прежде всего станет полезным для работников творческих профессий: музыкантов, дизайнеров, фотографов и т.д. Помимо увеличения производительности, не стоит забывать и о том, что в случае использования iPad в качестве второго дисплея, вам будет доступно сенсорное управление.
Duet Display

Яблык в Telegram и YouTube.

На рынке уже существуют подобные Duet Display продукты, однако у рассматриваемого приложение есть значительное преимущество – связь планшета с компьютером устанавливается посредством кабеля, а не Wi-Fi соединения (как в Air Display и прочих программах). Таким образом убирается сопутствующая задержка в работе с iPad, что позволит избежать ряда  неудобств.

Duet Display также имеет энергосберегающий режим, который пригодится пользователям со старыми моделями Mac. Кроме того можно будет выбирать между стандартным и Retina-разрешением (для того чтобы система не притормаживала во время работы с разрешением Retina вам конечно же потребуется Mac поновее). Пользователи также смогут переключаться между частотой обновления 30 и 60 Гц.
Duet DisplayДля использования приложения его необходимо просто загрузить на планшет и компьютер и затем перезагрузить Mac. При работе с iPad в качестве второго дисплея – планшет поддерживает и портретный и пейзажный режим.

Можно также использовать ваш планшет в качестве единственного дисплея Mac, но для этого вы должны выйти из логина на компьютере. Приложение Duet Display доступно для загрузки на официальном сайте разработки.

Смотрите также: