Фитнес-браслет: зачем нужен и кому будет полезен

24 мая 2019 |

Состояние нашего здоровья – это главная ценность в человеческой жизни. По сути, этот факт понятен абсолютно всем. Вот только заботиться о нем мы начинаем уже после того, как появились проблемы. Хорошим примером станет высокая температура и слабость во время вирусной инфекции, когда трудно даже приготовить чай.

Фитнес-браслет: зачем нужен и кому будет полезен

Современные люди понимают, как важно беречь себя и свой организм, проводить профилактические меры, чтобы избежать ряда заболеваний. Они осведомлены о детоксе, спортивных занятиях и правильном питании, а также о фитнес-трекерах. В наше время – это не просто устройство спортивного назначения, но и модная трендовая вещь, которую носят все, от фитоняшек и бодибилдеров до обычных пользователей.

 

Что такое фитнес-браслет

Этот носимый гаджет позволяет в течение дня следить за собственным состоянием и даже небольшими изменениями в работе органов и систем. В некоторых случаях фитнес-браслет предупреждает развитие серьезных недугов, фиксируя регулярные нарушения ритма сердца и передавая их, в частности доктору.

Кроме того, «умный» браслет пилингует активность владельца и учитывает все поступающие данные, тем самым улучшая эффективность диеты и различных тренировок, поэтапно отображая информацию. Таким образом, легко понять, что в жизненном ритме следует менять и нужны ли дополнительные нагрузки для достижения требуемой цели.

Обычно фитнес-браслеты сочетают в себе микромотор, датчик движения, чип управления, батареи и прочих важных элементов в стильном корпусе, фиксирующемся на запястье при помощи ремешка. В этом легко убедиться, если познакомиться с моделью Xiaomi Mi Band.

В продаже есть устройства, снабженные дисплеями и без них. Этот элемент влияет и на функциональность изделия.

Фитнес-браслет: зачем нужен и кому будет полезен

Яблык в Telegram и YouTube.

Независимо от типа продукта, он является модным и очень нужным аксессуаром, особенно, если речь идет о тех, кто следит за собой и своим телом, отслеживает результаты тренировочных процессов и личные достижения.

 

В чем ценность спортивных браслетов

Фитнес-браслет: зачем нужен и кому будет полезен

Каждый из нас считает себя достаточно активным, недооценивая реальность. В большинстве случаев спорт-браслеты доказывают абсолютно обратное. В лучшем случае выполняется только пятьдесят процентов от того, сколько рекомендуется специалистами. Также, может быть отображена информация и о недостатке сна, что влияет на отсутствие контроля над аппетитом и энергии, необходимой для результативности работы и тренировок. При необходимости гаджеты выполняют роль будильника. Пробуждение наступает в так званой, быстрой фазе сновидений.

Большая часть людей серьезно заблуждается относительно режима своего питания. Утром многие ничего не едят или порции небольшие, что потом компенсируется обильным приемом пищи во время ужина. Естественно, такой подход неправильный и становится огромным препятствием на пути к достижению эффекта от занятий спортом.

Фитнес-браслет: зачем нужен и кому будет полезен

Благодаря стильному «умному» аксессуару намного проще разобраться с режимом, контролировать свои действия, наблюдать и корректировать действия и достижения. В итоге без особенного труда человек наблюдает сдвиги не только на дисплее, но и в отношении улучшения своего тела и самочувствия.

В некоторых фитнес-браслетах наблюдается расширенный функционал. Пользователь может показывать личные достижения друзьям и просматривать их. Дух соперничества значительно ускоряет процесс самосовершенствования.

Полезной можно назвать и опцию SMART-коуч, которая помогает сделать эффект более выраженным, может дать некоторые важные рекомендации.

 

Нужен ли супермодный гаджет при наличии специальных приложений для мобильных телефонов

Фитнес-браслет: зачем нужен и кому будет полезен

Несмотря на все плюсы современных смартфонов, иногда пользоваться ими для описываемых целей не очень удобно. Между двумя разными технологическими аппаратами есть разница.

Первое – если есть спорт-браслет, не требуется везде и всюду носить мобильник. И это, пожалуй, главный плюс в пользу функционального аксессуара и, одновременно с тем, мотивация к его приобретению. Передача информации все-равно будет осуществляться на телефон, если между ними настроить синхронизацию.

Второе – браслет собирает все сведения о пользователе в одном конкретном приложении, поэтому отпадает потребность в скачивании и установке нескольких разных программ, в которых нужно пройти регистрацию.

Фитнес-браслет: зачем нужен и кому будет полезен

Также, есть ряд приложений, требующих, чтобы смартфон находился во включенном состоянии или некоторые опции были активными. Это напрягает человека, как и необходимость быть все время в сети, чтобы заработал тот или иной софт.

Для получения определенных выводов о работе человеческого организма и, корректировки программы, понадобятся статистическая информация за продолжительный временной период. В фитнес-браслетах все данные хранятся на много дольше, чем в приложениях на мобильниках.

Фитнес-браслет: зачем нужен и кому будет полезен

Поэтому можно смело сказать, что такое приобретение, как фитнес-трек, является не просто навороченной супермодной игрушкой, а вполне полезной вещью. Многие ошибочно считают, что покупка слишком дорогая. Но, если изучив детально рынок, можно понять, что есть множество и бюджетных моделей с приличным набором функций.

Но стоит понимать, что электроника в виде практичного и функционального украшения не выступает в роли панацеи от всевозможных проблем и заболеваний. Это только инструмент, позволяющий контролировать себя и свои действия, правильно организовать работу, физическую нагрузку, чтобы они приносили результат в отношении улучшения внешнего вида и здоровья. Но все зависит исключительно от самого пользователя.

 

Зачем покупать фитнес-трек

Если говорить вкратце, то на это есть несколько веских причин:

  • чтобы наконец-то начать двигаться;
  • для познания собственного организма и тела, выявления ранее допускаемых ошибок;
  • для отслеживания ритма сердцебиения, пульса и так далее;
  • для слежки за собственным питанием;
  • для контроля веса;
  • с целью нормализации режима сна, его продолжительности и качества.

Единственное, что важно учесть при выборе, это технические характеристики изделия и его функционал, а также совместимость с моделью смартфона.